Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" обыграл хабаровский "Амур"
"Локомотив" обыграл хабаровский "Амур" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
20.01.2011
ll.gif Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл "Амур" 4:2 (0:1; 1:1; 3:0). Хет-триком в матче отличился Павол Демитра.





В ТИСКАХ КАЛЕНДАРЯ И ПРОСТУДЫ

Календарю, что составили организаторы третьего регулярного чемпионата КХЛ, надо отдать "должное": на конец января в нем запланирована самая насыщенная для команд и болельщиков часть - одни мучаются длинными перелетами и изматывающими играми через день, вторые изучают скромные финансовые возможности своих кошельков, когда после длинных новогодних каникул надо суметь рассчитать деньги на посещение 6 домашних матчей любимой команды, ровно половина из которых против далеко не самых сильных команд соседней конференции.

Игроки "Локомотива" только-только успели перевести дух после затяжной поездки на Урал, как на горизонте уже замаячил домашний поединок против одного из аутсайдеров Востока. Готовиться к игре, кстати, подопечным пана Вуйтека пришлось в стесненных условиях. Дело в том, что зона команды на "Арене-2000" сейчас на карантине: в начале месяца в команде бушевала инфекция, а ныне по соедству "квартирует" молодежный "Локо", который из недавней поездки по маршруту Тольятти - Уфа - Оренбург вместо очков привез грипп. Вот и пришлось медперсоналу "железнодорожников" идти на дополнительные меры предосторожности.

Болельщиков же ярославской команды от посещения данного матча удерживало две вещи - минус 17 на столбике термометра за окном и не слишком грозное название соперника. Всё-таки "Амур", при всём уважении к этой команде, для избалованного волжского зрителя не тот раздражитель. Исход матча, якобы, был известен заранее, но при этом все почему-то забывали, что хабаровчанам сейчас терять нечего, у них полный боекомплект, а подготовку к матчу команда Александра Блинова вела куда более планомерно.

ОШИБКИ И ВОЛЯ

Благодушия перед стартом этой игры придала еще и церемония чествования чемпионов Мира среди молодежи. "Локомотив" отметил памятными подарками своих воспитанников - Юрия Урычева и Даниила Собченко, которые были одними из главных творцов российского чуда на льду Баффало. А вот едва начался матч в Ярославле, как чудеса на льду стали происходить у ворот Александра Вьюхина. И чудеса для местных болельщиков со знаком "минус". Не прошло и двух минут, как забил Мартиньш Ципулис. Латвийский легионер гостей подкараулил детскую ошибку оборонцев "Локомотива". Команда Вуйтека попыталась быстро ответить на пропущенный гол забитым, но атаковала на средних скоростях и уж больно академично. В итоге, в стартовом отрезке гости были ближе к тому, чтобы разрыв увеличить, нежели хозяева к тому, чтобы его невелировать.

А вообще игру в этом периоде зрелищной назвать ну никак было нельзя. Старт второго периода и вновь холодный, как мороз за стенами "Арены", душ на головы игроков "Локомотива" и их болельщиков. Это Руслан Нуртдинов в меньшинстве убежал на рандеву со Вьюхиным и легко того переиграл. Стало очевидно, что в такой ситуации спасти хозяев от сенсационной осечки может человек-лидер, который забросит либо трудовую, либо курьезную шайбу и поведет за собой партнеров. Стоит ли удивляться, что таким лидером стал лучший бомбардир команды, показывающий в последнее время просто фантастический хоккей. Конечно, Паволу Демитре свезло в эпизоде с первой ответной шайбой, ведь то был пусть сильный и точный, но всё же скорее дежурный бросок в створ ворот соперника при игре в меньшинстве.

Но...случилось то, что случилось - 1:2 и "Локомотив" полетел к воротам соперника. В итоге, Алексей Мурыгин, сплоховавший в эпизоде с Демитрой, за второй отрезок матча выручил своих партнеров аж 17 раз! А ведь счет мог и сравняться и стать в пользу хозяев, "Амур" на этот натиск почти и не отвечал. И, тем не менее, перерыв... В котором все вспомнили осенний матч этих же соперников в Хабаровске. Тогда "Локомотив" тоже ходил в фаворитах, но при счете 1:2 после 40 минут игры не смог отыграться и уступил 2:3. На сей раз история не повторилась. И виной тому первая пятерка "железнодорожников", а также недисциплинированность игроков "Амура". Трижды гости нарушали правила, за что дважды были наказаны., а еще раз они же ошиблись с выводом шайбы в атаку из-за собственных ворот. Итог - 4:2.

Особенно хочется отметить Демитру, который не устает забивать и отдавать голевые передачи из любых ситуаций - удобных и не очень. Партнерам просто надо быть готовыми к тому, что в любой момент рядом с Демитрой может родиться гол. Помимо словака и его парнеров здорово провела матч связка Йори Лехтеря, Алексея Михнова и Андрея Кирюхина, но вот забить ребятам в паре выгоднейших моментов так и не удалось. Ждем до пятницы, когда в гости к "Локомотиву" приедет абсолютно худшая на данный момент команда Лиги - новокузнецкий "Металлург".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >