Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа на Волге!
Победа на Волге! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Белогорье"   
17.01.2011
v.gif В 12-м туре чемпионата России "Локомотив-Новосибирск" обыграл "Ярославич" в трех партиях -- 3:0 (25:22, 25:17, 25:19).





Данное противостояние, пожалуй, можно было назвать одним из самых интересных в туре: ярославцы, окрыленные «сухой» победой в Белгороде туром ранее, были полны желания взять реванш у «Локомотива» за поражение в первом круге. Сибиряки же, в свою очередь, очень хотели продлить удовольствие лидерства в турнирной таблице, ведь перед началом игры этот факт зависел только от них самих. Кроме того, матчи в СК «Атлант» всегда носили ожесточенный характер, победители в которых определялись только на последней секунде игры.

Как и предполагалось, с самого первого розыгрыша мяча в игре силы были равны. Тем не менее, соперники ко второму техническому перерыву успели совершить пару рывков. Новосибирцы набирали очки на своей подаче за счет «эйсов» и «чехлов», а хозяева - за счет реализации контратак. Первыми получили реальный шанс победить в партии ярославцы, имея два очка отрыва в концовке. Однако вышедший на подачу Николай Павлов имел другое мнение на этот счет. «Локомотив» не только сравнял счет, но и вышел вперед.

А решающие мячи в концовках «смазал» диагональный хозяев Семен Полтавский. Новосибирцы повели 0:1. Ход игры во второй партии так же напоминал качели - соперники поочередно выходили вперед на 2-3 очка, а потом дружно отыгрывали отставание. Удачнее оказалась вторая попытка «Локо», когда в середине сета сначала на подаче Дубровина, а затем Раймейкерса получили отрыв в 5 баллов (16:11).

В этот неплохой для сибиряков игровой отрезок вошли и блоки и удачные подачи и точная реализация ответных атак. Хозяева же проваливали прием, да и многоопытный пасующий Вадим Хамутцких сегодня был явно не в духе. В итоге железнодорожники довели дело до победы в партии и положили в свою копилку уже как минимум одно очко. На этот раз дебют сета имел ровный характер - шла игра, что называется, «очко в очко».

Ключевой момент в партии произошел при счете 9:8 в пользу новосибирцев, когда судья принял весьма спорное решение в пользу гостей. Споры ярославцев с арбитром ни к чему не привели, а вот эмоциональный запал подопечных Сергея Шляпникова иссяк в разы. Поймав удачу за хвост, сибиряки, при полной дисциплине во всех элементах волейбола, железнодорожники своего не упустили - 3:0 и первое место в турнирной таблице как минимум до следующего тура.

Ярославич: Хамутцких (2), Полтавский (14), Янич (3), Титич (6), Пятак (5), Козлов (6), Кириченко (л); Иванов (0), Архипов (0).
Локомотив: Бутько (5), Павлов (12), Леоненко (11), Дубровин (7), Ащев (8), Раймейкерс (8), Комаров (л).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >