Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков победил в чемпионате России
Дмитрий Лобков победил в чемпионате России Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
09.01.2011
lo.jpgВ Москве в спортивном комплексе "Крылатское" прошел чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье с участием всех сильнейших спринтеров страны.





В первый день соревнований лучшее время на дистанции 500м (35,46) показал участник трех Олимпийских игр, многократный чемпион России Дмитрий Лобков , выступающий за ЦСК "Локомотив". На дистанции 1000м в этот же день Лобкова сумел обойти Алексей Есин, который и захватил лидерство по сумме очков в зачете многоборья по итогам первого дня состязаний.

Во второй день Лобков уверенно лидировал на своей "коронной" дистанции 500м, а Есин был диквалифицирован за неоднократное пересечение разделительной линии на финишной прямой. И Дмитрий Лобков,оставшись без основного соперника, с большим отрывом победил в многоборье с результатом 141, 675 очков.
 
Сразу после завершения чемпионата России в спортивном комплексе "Крылатское" состоялось заседание Высшего экспертного совета СКР. На нем был определен состав сборной России на на чемпионат мира в спринтерском многоборье, который стартует 22 января в голландском Херенвене.В состав мужской сборной вошли (квота России - три спортсмена) Дмитрий Лобков, Сергей Чадаев, Алексей Есин и запасной Павел Кулижников.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >