Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Дмитрий Труненков предпочитает Новый год встречать в кругу семьи
Дмитрий Труненков предпочитает Новый год встречать в кругу семьи Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
30.12.2010
tr.gif Бобслеист Дмитрий Труненков , представляющий ЦСК «Локомотив», успешно стартовал на американских этапах Кубка мира. Дмитрий, который выступает в амплуа разгоняющего, вместе с пилотом Александром Зубковым был и победителем, и призёром в соревнованиях двоек. В составе четырехместного экипажа одержал победу на этапе в Парк-Сити. Сейчас бобслеисты ушли на новогодний перерыв, который Труненков проведёт в кругу семьи в Красноярске.






– Дмитрий, ваш с Зубковым успех на этапах Кубка мира многих удивил?
– Да мы, откровенно говоря, и сами не ожидали от себя такой прыти. Всё-таки Александр Зубков после Олимпиады в Ванкувере заявил о завершении карьеры, и ещё недавно он сидел в кресле чиновника, возглавляя министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области. Но решил вернуться, учитывая, что у нас в сборной с пилотами возникли проблемы. С возвращения Зубкова в большой спорт прошло немного времени, но успех к нам уже пришел.

– Может, конкуренты у вас стали слабее?
– Соперники – всё те же, что и в прошлых сезонах. Нет только травмированного швейцарца Хефти. Так что конкуренция на уровне.

– После успехов на этапах Кубка мира вам, наверное, устроили дома торжественную встречу?

– Нет. Да лично для меня это и не важно. Главное, чтобы жена встретила. К тому же, я не считаю Кубок мира таким уж значимым соревнованием. Чемпионаты мира и Европы важнее.

– Вы вернулись домой из Америки под самый Новый год. Наверное, как Дед Мороз, привезли с собой мешок подарков?
– Так и есть. Практически весь мой багаж из подарков и состоял.

– И что привезли?
– Что Деду Морозу в записках заказывали, то и привёз (смеётся). Зачем делать бесполезные подарки. Лучше дарить те вещи, которые человеку действительно нужны.

– Новый год будете дома встречать?
– Да. Предпочитаю проводить праздники в спокойной домашней обстановке. К сожалению, по ходу сезона с родными мы видимся не так часто. Потому использую небольшой перерыв, чтобы пообщаться с семьёй. Пользуясь случаем, хочу поздравить наших болельщиков, всех железнодорожников с Новым годом. Пожелать им, в первую очередь, здоровья! И семейного счастья!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >