Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная
Виталий Минаков померился силой с Владимиром Путиным Версия для печати Отправить на e-mail
Гудок, Роман Вишнёв   
30.12.2010
minakov.gif Борец из Брянска в третий раз выиграл титул чемпиона мира и стал одним из самых титулованных самбистов-тяжеловесов в истории.






Виталий Минаков – звезда мирового самбо. На протяжении трёх лет он является королём тяжёлого веса, свидетельством чему три золотые награды чемпионата мира. На ковре Минаков эффектен и эффективен. Вырваться из его захвата редко кому удаётся. Вот и в этом году в ноябре в Узбекистане он уверенно разобрался со всеми своими конкурентами. Впрочем, эта награда могла быть и не третьей, а лишь второй, если бы не сила воли борца.

В прошлом году на чемпионате мира в Греции Минаков в первой же схватке сильно травмировал руку, но с турнира не снялся и одержал победу. Достижения Виталия только победой на чемпионате мира не ограничиваются. Летом этого года в составе сборной страны он стал победителем традиционного Кубка Президента Российской Федерации. Успешно выступает Виталий и в смешанных единоборствах. Недавно он провёл успешный бой в рамках турнира, устроенного популярной компанией М1.

Летом Минаков в составе команды «Самбо-70» участвовал в поединках сильнейших борцов Европы. Свой бой он выиграл за 27 секунд, и ему как лучшему бойцу вручили ключи от квадроцикла. Кстати, приз Минакову вручил премьер-министр Владимир Путин. А на днях председатель правительства, мастер спорта по дзюдо, провёл тренировку с сильнейшими борцами страны. И Минаков тоже принимал в ней участие.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.