Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" разгромил московское "Динамо"
"Локомотив" разгромил московское "Динамо" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
30.12.2010
lokoo.gif "Локомотив" закончил 2010-й год убедительнейшей победой над командой, которая с начала чемпионата возглавляла Западную конференцию.





5 тысяч рублей за один квиток на хоккей – и это не предел. По таким ценам, словно горячие пирожки, разлетались у перекупщиков билеты на последний матч календарного 2010-го в Ярославле. И удивляться такому ажиотажу вряд ли стоит. Поменявшись местами на двух верхних строчках турнирной таблицы Запада, «Локомотив» и московское «Динамо»в очной битве должны были определить, кому уходить на новогодние каникулы лидером единоличным. Особый подтекст матчу придавал и тот факт, что весной заканчивающегося года «железнодорожники» в полуфинале Кубка Гагарина уступили ХК МВД –прообразу нынешнего «Динамо». Понятно, что ярославцы жаждали реванша перед своими болельщиками, которые до отказа заполнили трибуны «Арены».

Ожидался и внушительный десант «бело-голубых» фанатов. Столичный клуб еще за неделю назад прислал заявку на 300 билетов, но к началу игры в гостевом секторе насчитывалось чуть более полусотни человек. Хозяйская публика была подогрета не только великолепными выступлениями своих любимцев в последних пяти матчах пять побед с разницей шайб 30:5, но еще и красочным предматчевым шоу – с непременным для этих дней Дедом Морозом и ярким выступлением барабанщиков.

Сами же команды подошли к игре в разном настроении. Лазарет «динамовцев» самый большой в Лиге – 7 человек, причем трое из них (Шафигулин, Новак и Бойков) выбыли вообще до конца сезона. У подопечных Вуйтека и игра идет и атмосфера в раздевалке что надо. Полетели хозяева вперед со стартового вбрасывания, но уже на исходе 3-й минуте оказались в роли догоняющих. «Динамо» буквально на плечах своих форвардов привезли шайбу в цель. И тут же вспомнился октябрьский матч этих же соперников в Москве. Тогда именно первый период, выигранный «бело-голубыми» со счетом 3:0, стал залогом общего успеха команды Олега Знарка. При 0:1 на табло характер игры несколько изменился. Хозяева все также старались быть активными, но вперед шли с оглядкой на свои владения. Гости смелее стали в контратаках, так что хоккей можно было назвать равным во всех компонентах. Ровно до того момента, как спустя еще три минуты Константин Волков не оформил дубль четвертого гостевого звена (первая шайба на счету Столярова – прим.авт.).

Погоню за убежавшим соперником начало ярославское звено сборников. Связка двух Александров - Калянина и Галимова – ураганной контратакой в большинстве (!!!) заставило Алексея Волкова вынуть снаряд из девятки. 1:2 к 9-й минуте – какая интрига еще нужна для битвы лидеров?! На 11-й минуте стало 2:2. Это Лехтеря,за которым из VIP-ложи наблядали друзья из страны Суоми и девушка, воцарил на стадионе экстаз. Огонь «Локомотива» не потушил даже штраф Остапчука. Парни Знарка атаковали много, но безрезультатно. Удаление спутало карты хозяевам, но лишь на время. На старте 17-й минуты то же первое звено команды Вуйтека при поддержке защитника Аникеенко с «мясом» вкатили гостям третью. Автор гола Калянин за 35 секунд до сирены украсил зрелище потасовкой с автором первой «дианамовской» шайбы. Первый период, как подарок 9000 тысячам зрителей, и не верилось, что еще два превратятся для команд в будничную работу.

Они и не превратились, хотя заброшенных шайб стало меньше. Это "Динамо" прекратило забивать... А в некоторых моментах, чувствовалось, что надо льдом дух бесшабашности сменил дух ответственности. Но только моментами. Кто забьет следующим, тот и будет иметь преимущество. Фортуна взяла свое у «Локомотива» за третью шайбу, штангой остановив бросок Гуськова и подправление Демитры при розыгрыше лишнего. Однако, и сами игроки хозяев были не промах. Надежно отыграв 4 минуты в меньшинстве, «железные дорожники» еще дважды зажгли красный за воротами Волкова. Кирюхин сам заработал удаление для команды, сам его и реализовал. Ну а Королюк продолжает радовать ярославскую публику, забивая в четырех последних матчах на «Арене-2000».

После вынужденного тайм-аута парни Знарка огрызнулись звоном перекладины ворот Кочнева в еще одном большинстве, но этим лишь раззадорили Калянина. Тот после передачи Лехтеря оформил дубль и отправил всех отдыхать на 2-й перерыв. Ну а в периоде номер три Константин Руденко закончил начатое - 7:2 при игре 4-на-4. Нет, "динамовцы" еще пробовали огрызаться и даже пару раз остро атаковали, но в ослабленном составе (а по ходу матча "сломался" еще и Кудашов - прим.авт.) достойной конкуренции составить хозяевам не смогли. "Локомотив" возглавил не только таблицу Запада, но и общую таблицу КХЛ.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва) - 7:2 (3:2; 3:0; 1:0)
29 декабря 2010 декабря. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей.
Судейская бригада: Евгений Ромасько (Тверь), Эдуард Одиньш; Ансис Эглитис, Юрис Балодис (все - Рига)
Шайбы забросили: 0:1 - Столяров - 2 (К.Волков, Горбунов, 02:57); 0:2 - К.Волков - 4 (К.Волков, 05:54); 1:2 - Галимов - 10 (Калянин, 08:59, бол); 2:2 - Лехтеря - 14 (Руденко, Кирюхин, 10:19); 3:2 - Калянин - 11 (Чурилов, Аникеенко, 16:06); 4:2 - Кирюхин - 9 (Лехтеря, Руденко, 33:43, бол); 5:2 - Королюк - 8 (Вашичек, 34:11); 6:2 - Калянин - 12 (Лехтеря, Калимулин, 36:36); 7:2 - Руденко - 7 (Рахунек, Гуськов, 44:33) Штраф: 21 - 17; Большинство: 2/6 — 0/8; Броски по воротам: 31 (14+9+8) - 31 (13+6+12) Лучшие игроки матча: Александр Калянин, Йори Лехтеря, Константин Руденко (все - "Локомотив")
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >