Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» выиграл Кубок России по волейболу
«Локомотив» выиграл Кубок России по волейболу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
25.12.2010
313438805_12080.jpgЛидер нынешнего чемпионата новосибирский «Локомотив» впервые в своей истории стал обладателем престижного трофея.





В Новосибирск на «Финал четырех» приехали сильнейшие команды страны – «Локомотив-Белогорье», московское «Динамо» и казанский «Зенит». В такой компании новосибирцев никто и не рассматривал в качестве фаворитов.

Однако сначала в полуфинале был безоговорочно повержен «Зенит», а затем в финале «железнодорожники» уверенно разобрались и с динамовцами.

Впрочем, начало встречи сложилось для «Локомотива» неудачно. Первый сет остался за москвичами – 25:17. Во втором в упорной борьбе новосибирцы все же склонили чашу весов на свою сторону. Третий также остался за хозяевами паркета.

Кульминация наступила в четвертой партии. На 2-й технический тайм-аут команды ушли при счете 16:11 в пользу «железнодорожников». Тут же последовал эйс Дубровина, ставший для него третьим в этом матче, и отрыв увеличился до шести очков. Казалось, что еще немного и бело-голубые сдадутся. Но не тут-то было.

На подаче Данте динамовцы сократили отрыв до трех мячей и вернулись в игру. При счете 21:18 в пользу новосибирцев главный тренер команды Андрей Воронков вынужден был взять тайм-аут.

Передышка пошла на пользу игрокам «Локомотива». Успокоившись, новосибирцы уверенно провели концовку сета, москвичи же, наоборот, сбились с ритма и спасти матч не смогли. При счете 24:20 динамовец Роман Яковлев на своей подаче от отчаяния вколотил мяч в сетку, и, спустя мгновение, все новосибирцы уже торжествующе плясали на площадке.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:21)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >