Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Художественная гимнастика arrow Завершился открытый чемпионат «Локомотив» по художественной гимнастике
Завершился открытый чемпионат «Локомотив» по художественной гимнастике Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
21.12.2010
_dsc1760-12080.gifПосле того, как в Иваново завершились соревнования по художественной гимнастике в личном первенстве на Кубок «Локомотив», там же прошёл Открытый чемпионат общества в групповых упражнениях.





В турнире приняла участие 61 команда, а сами соревнования носили квалификационный характер.

В разряде мастеров спорта победила команда Нижнего Новгорода. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, представляющая Петербургский государственный университет путей сообщения. Третьими стали девушки из Твери. Все они выполнили норматив мастеров спорта, подтвердить который им будет нужно удачным выступлением на соревнованиях 1-й группы.

Например, на первенстве России. (Открытый чемпионат «Локомотив» по классификации Всероссийской федерации художественной гимнастике относится к соревнованиям 2-й группы).

Итоги соревнований

По 2-му юношескому разряду
1. Великий Новогород
2. Балашиха
3. Белгород

По 1-му юношескому разряду
1. Белгород
2. Красноярск
3. Нижний Новгород

По 3-му взрослому разряду
1. Белгород
2. Ярославль
3. Иваново

По 2-му взрослому разряду
1. Великий Новгород
2. Белгород
3. Екатеринбург

По 1-му взрослому разряду
1. Челябинск
2. Красноярск
3. Тула

По кандидатам в мастера спорта
1. Санкт-Петербург-I
2. Великий Новгород
3. Саратов

Прошедшие соревнования прокомментировала главный тренер ЦСК «Локомотив» по художественной гимнастике Галина Шаталович:

– Девочки в групповых упражнениях выступали ярко, эмоционально. Арбитры отработали без нареканий. Чтобы не возникало никаких вопросов, мы проводили жеребьевку судей за 15 минут до начала соревнований. Условия для проведения соревнований в Иваново хорошие. И зрителей было много. Даже не все желающие смогли попасть в зал.
В чемпионате участвовали более 300 спортсменок. А могло быть и больше, но принять всех мы не в состоянии, потому были вынуждены определять квоты для регионов.

Отлично проявили себя белгородские гимнастки, которые были победителями и призёрами в различных категориях. Но это и не удивительно, ведь с ними работает заслуженный тренер России Ирина Савкина, которая воспитала известную гимнастку «Локомотива», олимпийскую чемпионку Пекина в групповых упражнениях Наталью Зуеву.

Впрочем, похвалы заслуживают все участницы соревнований. Очевидно, что уровень спортсменок, которые приезжают на наши соревнования, с каждым годом становится всё выше. И не случайно четыре представительницы «Локомотива» входят в сборную России в различных возрастных группах. Правда, они в Иваново не выступали, зато другие гимнастки в отсутствие лидеров получили отличную возможность себя проявить.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >