Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Международный гроссмейстер Андрей Гутов стал чемпионом "Локомотив" по шахматам
Международный гроссмейстер Андрей Гутов стал чемпионом "Локомотив" по шахматам Версия для печати Отправить на e-mail
"Весь спорт"
28.11.2007
 Победителем прошедшего в Казани очередного чемпионата Российского физкультурно-спортивного общества () "Локомотив" по шахматам стал единственный в турнире международный гроссмейстер Андрей Гутов, набравший 7 очков. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил специалист по спорту "Локомотив" Серик Мулдагалиев.
"По количеству участников этот чемпионат был очень представительным - участвовали 13 дорог из 17, входящих в "Локомотив", - отметил Серик Мулдагалиев. - Вначале состоялись командные соревнования на трех досках, в которых лишь по дополнительным показателям победу одержал коллектив Юго-Восточной железной дороги. Далее, уже по швейцарской системе, состоялся личный чемпионат, в котором приняли участие 42 человека. Уровень турнира был очень серьезным, достаточно сказать, что в нем играли один гроссмейстер и два международных мастера. Тем не менее, победа досталась самому титулованному участнику - победителю этапов Кубка России, международному гроссмейстеру Андрею Гутову. Это, наверное, и неудивительно, учитывая, что в начале этого года он имел рейтинг FIDE в 2505 пунктов. Для Андрея эти соревнования стали дебютом в чемпионатах среди спортсменов-железнодорожников, и мы рады видеть в своих рядах столь сильного шахматиста".

Шахматы. Чемпионат "Локомотив" среди мужчин. Казань

Командный зачет. 1. Юго-Восточная ж/д - 33,5 очка. 2. Восточно-Сибирская ж/д - 33,5. 3. Западно-Сибирская ж/д - 30.
Личный зачет. 1. Андрей Гутов (Западно-Сибирская ж/д) - 7 очков. 2. Дмитрий Михайлов (Московская ж/д) - 6,5. 3. Сергей Гриценко (Северо-Кавказская ж/д) - 6,5.