Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Лыжные гонки arrow 2010 arrow Сначала возможности, потом желания
Сначала возможности, потом желания Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анатолий Болдырев из Кемерово   
09.12.2010
Чемпионат ОАО РЖДОрганизаторы чемпионата ОАО «РЖД» по лыжным гонкам который сегодня стартует в Кемерово определились с программой соревнований. О том, когда спортсмены будут выходить на лыжню, и где будут отдыхать, рассказал руководитель дорожного ФСК «Локомотив» на станции Кемерово Валерий Пчелинцев.



- Валерий Алексеевич, все ли из 14 дорог заявивших о своем участие в Чемпионате прибыли в Кемерово?
- Да, все 14 дорог уже приехали и разместились в уютных номерах Кемеровского спортивного комплекса «Локомотив» и городской гостиницы «Томь». Сейчас ребята отдыхают, а тренеры готовятся к мандатной комиссии, которая уже через несколько минут начнётся в холе гостиницы «Томь». После того как организаторы турнира и тренерский штаб ещё раз проверят и утвердят штанную документацию, состоится торжественное открытие чемпионата. Оно пройдет непосредственно на базе спортивного комплекса «Локомотив».

- Как будут строиться следующие три дня соревнований?
- Завтра 10 декабря в 12 часов состоится гонка на 5 км классическим стилем у женщин, а часом позже на старт выйдут мужчины. Им предстоит пробежать классикой 10 км. В субботу 11-годекабря в полдень 5 км свободным стилем побегут женщины, а в 13.00 уже 10 км предстоит пробежать мужчинам. Последний день чемпионата женщин и мужчин ждёт эстафета 4x3. Сразу после неё награждение победителей и торжественное закрытие чемпионата.

- Чем будете удивлять гостей в свободное время?

- Участников соревнований в субботу 11 декабря после обеда повезём в наш удивительный музей-заповедник «Томская писаница», где они собственными глазами увидят наскальные рисунки, которым десятки тысяч лет. А кто верит в чудеса, сможет и желание загадать. И желание обязательно сбудется.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >