Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа над «Динамо» вывела «львов» на третье место
Победа над «Динамо» вывела «львов» на третье место Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Белогорье"   
29.11.2010
voleybol-12080.gif«Локомотив-Белогорье» - «Динамо» (Москва) – это противостояние уже давно стало, как говорят, «классикой жанра», гарантией красивого и бескомпромиссного соперничества популярных клубов.





Ожидания многочисленных зрителей, практически полностью заполнивших белгородский дворец спорта, несмотря на прямую трансляцию матча, команды не обманули и на этот раз, подарив любителям волейбола захватывающий и искрометный поединок.

ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - ДИНАМО М - 3:1 (25:21, 25:23, 17:25, 29:27)
Оба соперника выступают в Лиге чемпионов и к матчу чемпионата страны подошли в хорошем настроении, одержав уверенные победы в главном кубке Европы. Но перед игрой в Белгороде «Динамо» имело небольшую фору в отдыхе, сыграв дома на два дня раньше белгородцев, выступавших в Италии. Кроме того, в состав москвичей вернулся бразилец Данте, что резко усилило игру динамовской команды.

А вот хозяева перед этой встречей из-за травмы потеряли одного из ведущих своих игроков – Тараса Хтея. Тем не менее, «львы» начали игру очень уверенно. Блок белгородцев казался непробиваемым, к тому же у хозяев полетела крайне неприятная для гостей подача. Это позволило хозяевам быстро оторваться в счете от динамовцев, а Юрию Череднику уже в самом начале матча пришлось брать тайм-аут.

«Белогорье» практически выключило из нападения первый темп «Динамо» и одного из доигровщиков - Вереша, но у столичного клуба нашлись очень мощные козыри в виде великолепной игры Данте и Романа Яковлева. Диагональный москвичей был просто неудержим, и во многом благодаря ему и заработавшему во второй половине сета блоку «Динамо» смогло свести отрыв белгородцев к минимуму – 19:18. Но две собственные ошибки гостей и одиночный блок Бирюкова, наконец-то поймавшего Яковлева, обеспечили «львам» 4-очковое преимущество, которое они уже не позволили отыграть соперникам. Точку в сете поставил фантастический по красоте и исполнению удар Ильиных.

Не изменилась ситуация и во второй партии: снова мощный рывок «Белогорья» 8:3, и снова «Динамо» оказывается в роли догоняющего. Чередник делает двойную замену, отправляя на отдых Гранкина и Яковлева и выпуская вместо них Зайцева и Круглова. В этом составе москвичи смогли приблизиться к хозяевам на расстояние двух очков, после чего тренер «Динамо» обратной заменой едва не переломил ход партии. Вышедший на подачу Гранкин заставил ошибиться либеро «Локомотива» Кашицына – 22:21. Яковлев и Вереш также были безупречны в атаке, но у «Белогорья» в ударе был Ильиных, на счету которого три подряд неберущихся удара.

И лишь в третьем сете «Динамо» смогло сыграть в свою игру. Команда блестяще играла в защите и на блоке, что и обеспечило команде Чередника победу в партии, несмотря на то, что динамовцы совершили непривычно много для себя ошибок. Но под прессом удачных действий соперника игра белгородцев развалилась напрочь, и выход Синтини вместо Багрея и Жигалова вместо Динейкина не внесли никаких изменений в происходящее на площадке.

Четвертый сет получился, как говорят болельщики, «валидольным». Начало осталось за «Динамо», потом погоня хозяев, заменивших Бирюкова на Косарева, увенчалась успехом, позволив «львам» сравнять счет. А затем на подачах Мусэрского, который, как и в матче против итальянского «Сислея», успевал отмечаться и в качестве центрального блокирующего, и диагонального, «Белогорье» вышло вперед – 21:17.

Похоже, такой отрыв слегка успокоил белгородцев и по максимуму раззадорил динамовцев. Буквально через несколько минут от столь комфортного для хозяев преимущества не осталось и следа. И хотя после скидки Багрея у «львов» было два матчбола, но ошибка на подаче Ханипова и непробиваемый блок «Динамо» уже вывели вперед гостей – 24:25. А затем пошли «качели», когда вперед выходила то одна, то другая команда. Две ошибки проводившего одну из лучших своих игр Яковлева вывели вперед «Локомотив-Белогорье» - 28:27, после чего последовала убийственная по силе и точности подача Ильиных, которая принесла белгородцам три очка и третью строчку в турнирной таблице чемпионата.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.