Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Пауэрлифтинг arrow Рекорд из Африки
Рекорд из Африки Версия для печати Отправить на e-mail
Красноярский железнодорожник, Роман Винокуров   
23.11.2010
_3_12080.jpgСпортсмен красноярского «Локомотива» установил новый мировой рекорд в троеборье.





В городе Почефструм (ЮАР) прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу. В нём приняли участие представители 39 стран. Красноярец Максим Бархатов выступал в весовой категории до 110 килограммов. Наш земляк выиграл со значительным преимуществом.

– Когда я готовился к соревнованиям, рассчитывал на упорную борьбу с двумя спортсменами из Украины. Раньше мы неоднократно оспаривали чемпионские титулы, – рассказал Максим корреспонденту «КЖ». – Но в этот раз, видимо, они недостаточно подготовились, а может, не смогли настроиться. Мой отрыв от второго места составил более 60 килограммов, что для нашего вида спорта очень существенно.

Из трёх дисциплин Бархатов показал лучший результат в двух – приседании (415 килограммов) и становой тяге (372,5 килограмма). В жиме штанги лёжа он стал вторым (275 килограммов). Но это не помешало ему стать бесспорным лидером в общем зачёте. Более того, наш спортсмен установил новый мировой рекорд по сумме троеборья – 1062,5 килограмма. Играйте на https://vulkanudachi777casino.com/ прям сейчас.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.