Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по гиревому спорту 2010 arrow Дважды первый
Дважды первый Версия для печати Отправить на e-mail
Забайкальская магистраль, Станислав Ильницкий   
15.11.2010
0034-12080.gifЗолотую и бронзовую медали привезли спортсмены Забайкальской дороги из поездки на турнир по гиревому спорту ОАО «РЖД», который проходил в городе Елец (Юго-Восточная магистраль) с 28 по 30 октября.





На турнир собрались лучшие гиревики пятнадцати дорог сети. Состязались в двоеборье – толчок и рывок по семи весовым категориям. Забайкальцы выступали в четырёх категориях. Машинист эксплуатационного локомотивного депо Чита в весовой категории до 73 кг занял пятое место. Девятая позиция в весе до 95 кг у слесаря ремонтного локомотивного депо Чита Алексея Лыткина.

Бронзовую медаль и третье место завоевал в весе до 85 кг слесарь вагоноремонтного депо Чита участка Шилка Евгений Тюменцев. В целом спортсмены довольны своими результатами, поскольку они лучше, чем их достижения на состоявшемся ранее чемпионате дороги.

Другого мнения о своих достижениях победитель в весе до 78 кг машинист ПМС-306 станции Завитая Андрей Носов. Нужно отметить, что он берёт золото уже во второй раз – тот же результат был у Завитинского гиревика и в прошлом году.

– Самое главное – желание, упорство и регулярные тренировки. Хотя, честно говоря, своим результатом на турнире не доволен. Дома делаю 140 раз толчок, 120 – рывок, а тут только 131 и 90 – очень утомила долгая дорога. Хотя на золото этого и хватило, но нельзя останавливаться – нужно заниматься дальше и ещё улучшить результаты, – прокомментировал свою победу Андрей Носов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >