Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Фигурное катание arrow Марина Антипова и Артем Кудашев готовятся к финалу
Марина Антипова и Артем Кудашев готовятся к финалу Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
10.11.2010
img_0087a-12080.gif9 декабря в Пекине стартует финальный турнир Гран-при по фигурному катанию. Среди его участников будут и представители ЦСК «Локомотив» танцоры  из Тольятти. О том, как спортсмены готовятся к этим соревнованиям, рассказал их тренер Олег Судаков.




– Марина и Артем хорошо выступают в этом сезоне. Они были победителями этапов Кубка России. В Германии на этапе юниорского Гран-при Марина и Артем заняли второе место и во многом благодаря этому получили право кататься в итоговом турнире, который пройдёт в Китае одновременно с взрослым финалом.

– Каковы шансы ваших подопечных на призовые места?
– Скажем так – они есть. Все участники финала примерно равны по силам, и многое будет зависеть от того, в какой форме спортсмены подойдут к данным соревнованиям. К сожалению, недавно Кудашев травмировал спину и неделю лечился. Но всё обошлось без серьёзных последствий.

– Кто будет вашими главными конкурентами в Китае?
– Можно отметить российскую пару Ксению Монько и Кирилла Халявина. Кстати, из восьми пар, которые будут соревноваться в юниорском турнире, шесть - российские. Никогда ещё в финале не выступало столько спортсменов из одной страны. Можно сказать, в Пекине пройдёт Открытый чемпионат России.

– Такой успех юниоров гарантирует нам в будущем победы в танцах уже на взрослом уровне?

– Взрослый спорт – это другое. Редко случается так, что спортсмены, которые блистали среди юниоров, после перехода во взрослую категорию сразу начинают выигрывать. Почти всегда бывает пауза в несколько лет. Особенно это касается танцев на льду, где есть так называемая «очередь». Вот взять тех же Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, которые в этом сезоне были призёрами этапов Гран-при среди взрослых. Они четыре года назад стали чемпионами мира среди юниоров, но успех на взрослых соревнованиях пришёл к ним только сейчас. А ведь далеко не все способны так долго ждать. Многие талантливые юниоры уходят из спорта. Не только у нас, но и за границей. Потому что ждать, когда тебе дадут шанс – тяжело. И финансово в том числе. Ведь фигурное катание – не дешёвый вид спорта. Потому все были только рады, когда границу юниорского возраста в нашем виде перенесли к 21-у году, и фигуристы получили шанс не просто ждать своей очереди, а бороться за высокие места. Впрочем, у этой самой «очереди» есть и свои положительные стороны. Это – приобретение опыта, без которого побед не будет. Каждая лишняя минута, проведённая на льду, приносит большую пользу.

– Ваши подопечные Антипова и Кудашев способны без больших потерь перетерпеть переход из юниоров во взрослый спорт?
– Трудно сказать. Но я на это надеюсь, тем более что сейчас ребят поддерживает ЦСК «Локомотив».

– Кто ещё из тольяттинских фигуристов подаёт надежды?
– Николай Морошкин, который недавно перебрался в Москву, где занялся поисками партнёрши. Мы его отпустили при условии, что он будет выступать за спортивное общество «Локомотив» и Самарскую область. Сейчас к выступлению на этапах Кубка России я готовлю Марию Симонову и Дмитрия Драгуна, Софью Евдокимову и Егора Базина, которые так же будут выступать за «Локомотив». Потеряли инцест порно tv? Просто перейдите по этой ссылке инцест сс , здесь вы найдёте ту самю инцест порнуху, которую искали!

– Знаменитый фигурист, чемпион мира, Европы и призёр Олимпийских игр в Ванкувере Максим Шабалин – ваш ученик. После Игр-2010 он со своей партнёршей Оксаной Домниной завершили карьеру. Возвращаться Максим не планирует?
– Насколько я знаю – нет. У него серьёзные проблемы с ногами – травма колена его мучает давно. К тому же Максим сейчас является старшим тренером сборной России по танцам на льду. Ему есть, чем заниматься.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >