Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по гиревому спорту 2010 arrow Награды нашли героев
Награды нашли героев Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Татьяна Копытина   
31.10.2010
-043-12080.gifНаграждение команд и спортсменов проводили руководитель Воронежского обособленного подразделения «Локомотив» Алексей Чернавский, ведущий специалист «Локомотив» Владимир Семин, главный секретарь турнира Александр Невструев, главный судья соревнований Игорь Богданов, начальник Елецкого территориального центра СК «Локомотив» Сергей Панарин и главный специалист региональной дирекции «Локомотив» Алексей Меркулов.

Команду Восточно-Сибирской железной дороги представлял единственный спортсмен Алексей Кублицкий. С 2004 года он является постоянным участником и призером гиревых состязаний. Кублицкий занялся гиревым спортом после армии. Сейчас, при его работе дефектоскописта, он ежедневно проходит по 7 километров. И здесь необходима выносливость, которую спортсмен и развил в себе, занимаясь гиревым спортом, как и терпеливость, выдержку и внутреннюю дисциплину.

Желающие приобщиться к гиревому спорту, могут начать заниматься с 13 лет. Регулярные занятия физкультурой и спортом требуют большой самоотдачи. В результате у спортсменов возникает желание повысить свою планку, побить личный рекорд. Как это сделал мастер спорта из села Кулунда Алтайского края Сергей Педора, который выступал за команду Западно-Сибирской дороги.

Он показал лучший результат соревнований – 176 подъемов в толчке и превзошел свой предыдущий личный рекорд – 172 подъема. Сергей работает аппаратчиком химической водоочистки. До гиревого спорта, в котором он уже 13 лет, занимался тяжелой атлетикой.

Вчера для гостей состоялась экскурсия, на которой гиревики посетили исторические места города. Особенно их удивило количество церквей. Увидели спортсмены и Вознесенский Собор, и женский монастырь.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >