Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Мастер-класс по-локомотивски
Мастер-класс по-локомотивски Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.10.2010
86e29e0f5bb2b02b62255be6f0991d25.jpg«На ура!» прошёл мастер-класс с участием игроков БК «Локомотив-Кубань» в краснодарской средней школе № 96.



Максим Григорьев, Станислав Макшанцев, Аландо Такер и Майк Уилкинсон с ходу завоевали сердца учеников и учителей, собравшихся в этот день в спортзале. Добродушные улыбки, искреннее веселье и непосредственный ребяческий задор царили на площадке на протяжении всего «открытого урока» по физкультуре…

Перед началом урока баскетболистов напоили чаем с вкусной выпечкой из школьной столовой. За чаем директор школы Татьяна Борисовна Подносова вместе с преподавателем по баскетболу Владимиром Борисовичем Проданом рассказали игрокам о своих учениках, о жизни школы.

- Вы знаете, — делится впечатлениями Татьяна Борисовна, — когда «Локомотив» приезжал к нам в прошлом году, у детей столько разговоров потом было! Столько воспоминаний! И все с нетерпением ждали, когда Вы приедете к нам вновь. Мы очень рады, что такие встречи становятся хорошей традицией.

Американские легионеры «Локо» с интересом слушали рассказы учителей и с не меньшим интересом рассматривали испечённые плюшки и ватрушки, которые потом же с удовольствием и съедали. Из всех приехавших локомотивцев, Аландо Такер был единственным, кто впервые принимал участие в мероприятиях такого рода. Майк Уилкинсон признался, что посещал мастер-классы, когда играл за подмосковные «Химки». Итак, подкрепившись перед уроком, «железнодорожники» отправились на встречу с учениками.

Школьники встречали своих новых учителей, как говорят в таких случаях, бурными аплодисментами. С приветственным словом выступил Станислав Макшанцев, рассказавший ребятам о пользе занятий физкультурой и спортом. Познакомившись с учениками, игроки во главе с Максимом Григорьевым провели баскетбольную разминку.

По традиции, после разминки — матч. В матче принимали участие команды «Локо», в составе которой играли Станислав Макшанцев и Аландо Такер, и команда — «Пятёрочка», выступали за которую Максим Григорьев и Майк Уилкинсон.

Это был настоящий баскетбольный матч со всеми сопутствующими атрибутами: шумными болельщиками, ритмичной музыкой и заводным ди-джеем. Команде «Локомотив» пришлось в этой встрече не сладко: за неё играли младшие по возрасту школьники. Однако на площадке кипели нешуточные страсти, и без боя никто не хотел сдаваться. В итоге — хоть и победила возрастная «Пятёрочка», однако, «Локо» выглядел очень достойно!

После матча, как и положено по регламенту в настоящем «взрослом» баскетболе — пресс-конференция. Вопросы гостям сыпались как из рога изобилия. Видно было, что ребята серьёзно подготовились к мероприятию. Школьников интересовало всё: и какое хобби у Максима Григорьева, и самый интересный матч в карьере Станислава Макшанцева, со скольки лет занимается баскетболом Майк Уилкинсон, и приедет ли ещё раз в школу№ 96 Аландо Такер.

Но самым неожиданным сюрпризом для школьников и собравшихся журналистов стало творческое выступление игроков «Локомотива-Кубани». Когда Максим Григорьев вышел на площадку и станцевал рэп, ученики от восторга буквально взревели! Но на этом сюрприз не закончился. Аландо Такер вместе с тем же Максимом Григорьевым и Майком Уилкинсоном… спели для детей! Это была рэп-импровизация, в которой Аландо Такер продемонстрировал свои познания в русском языке. Его призыв «Давай! Давай!» ещё долго будут вспоминать с улыбкой все, кто находился в зале.

По окончании мероприятия была проведена автограф-сессия. Ученики очень долго не отпускали «учителей» из «Локомотива». И, может быть, впервые с таким удовольствием подавали свои дневники. Причём, Станислав Макшанцев не растерялся и с удовольствием вписывал в графу «Предмет» слово «Баскетбол» и ставил оценки со своим автографом. По окончании раздачи автографов игроки на память сфотографировались с учениками и учителями. Уезжая из школы, баскетболисты пригласили всех на свои м
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить