Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Любительский спорт arrow Ловили воблу на Волге
Ловили воблу на Волге Версия для печати Отправить на e-mail
Восточно-сибирский путь, Константин Житов   
22.10.2010
1-023-12080.gifВ чём в чём, а в рыбной ловле многое зависит от везения. Это лишний раз испытали на себе посланцы нашей магистрали, недавно вернувшиеся с соревнований на первенство ОАО «РЖД», которые проходили близ Астрахани, на базе «Золотые пески».




После первого дня инструкторы дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Иван Казанцев, Анатолий Гунько и инженер по охране труда Мария Андаева уверенно вышли в лидеры по объёму добычи воблы и окуня, которыми богато низовье Волги. По мнению самих иркутян, им повезло с местом, которое попалось по жеребьёвке. Умело, видимо, была также выбрана подкормка для рыбалки с берега.

Но во второй день соревнований удача явно отвернулась от наших земляков. Им не удалось удержать достигнутое преимущество несмотря на все старания. Когда ребята приступили к рыбалке с лодки, с их стороны подул сильный ветер, клёв сразу ухудшился, и это помешало развить успех. В итоге наша команда вынуждена была довольствоваться четвёртым местом. А кубок чемпионов увезли с собой северокавказские железнодорожники. Вторыми стали приволжане, третьими – калининградцы.

– Жаль, что мы оказались за чертой призёров, – заметил капитан команды Иван Казанцев. – Но унывать не стоит, ведь если сравнивать с прошлым годом, то мы поднялись на семь ступенек выше.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >