Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Ветеранский спорт arrow Мемориал Марченко arrow Янтарный край погодой не обидел
Янтарный край погодой не обидел Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
15.10.2010
pa151014-12080.gifКалининградская область во второй раз принимает участников и гостей крупных соревнований железнодорожнико.





Соревнования ветеранов ОАО «РЖД» памяти Э.С. Марченко в этом году собрали более ста восьмидесяти участников, представляющих четырнадцать российских железных дорог. Свою дружину выставили, конечно же, и хозяева соревнований – калининградцы. Впрочем, масштаб мероприятия можно было оценить еще и по тому, что уже первый соревновательный день проходил одновременно в трех городах области – Калининграде (в спорткомплексе «Янтарный» встречались волейболисты), Светлогорске (на здешней «Тропе здоровья» проходил легкоатлетический кросс) и Пионерском. Но это – забегая вперед.

Старт соревнованиям после традиционных парада-открытия и подъема флага «Локомотив» был дан в спорткомплексе Пионерского, который сразу по окончании официальной церемонии превратился в площадку для бадминтона. Сегодня спортсменов-железнодорожников с началом захватывающей двухдневной борьбы поздравили директор по спорту «Локомотив» Андрей Симонов, начальник отдела физической культуры и спорта правительства Калининградской области Владимир Охулков, ведущий специалист департамента социального развития ОАО «РЖД» Надежда Савина, международный гроссмейстер, член «Локомотив» Евгений Романов и главный судья соревнований руководитель Калининградского обособленного подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос. А мэр Пионерского Римма Сагаева пожелала участникам благосклонности со стороны капризной балтийской погоды.

- Ветеранские соревнования дают возможность держать себя в форме как тем, кто в молодости активно занимался спортом и имеет разряды, так и просто любителям здорового образа жизни, - отметил Андрей Симонов. - Ведь наша цель – массовый спорт, оздоровление сотрудников, чтобы они поменьше болели и по возможности укрепляли свое здоровье. А это всегда помогает и успешно справляться со своей работой. Именно поэтому в программу «Мемориала Э.С. Марченко» кроме основного вида – волейбола, введены популярные среди железнодорожников кросс и бадминтон. Кстати, последний вид появился благодаря инициативе самих спортсменов. Мы не могли не учесть их желание, тем более что у нас нет отдельного чемпионата ОАО «РЖД» по бадминтону.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >