Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Ветеранский спорт arrow Мемориал Марченко arrow Колесник: никаких послаблений для ветеранов не делаем
Колесник: никаких послаблений для ветеранов не делаем Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Артем Дорожкин   
15.10.2010
1181-12080.gifНакануне начала соревнований по бадминтону главный судья Игорь Колесник поделился своими ожиданиями о предстоящем турнире:





- Проблем с организацией нет, и надеюсь, не будет. Думаю, что все пройдет гладко. Чувствуется, что участники настроены и готовы бороться.

- Мир бадминтона довольно тесен, какие-то знакомые фамилии встретили среди участников?
- Только пару человек когда-то давно мелькали в списках бадминтонистов, а всех остальных можно смело назвать энтузиастами этой замечательной игры. Так что нас ждет честная и бескомпромиссная борьба среди непрофессионалов.

- На судейской коллегии вы попросили подойти к вам тех, у кого есть разряды…

- Дело в том, что если человек раньше занимался бадминтоном профессионально, то у него остались навыки, и я хотел их распределить по разным группам. Так было бы справедливо.

- А не снижается ли тем самым интерес у других участников?

- Не думаю, ведь они давно закончили с профессиональным спортом и перешли в ранг любителей. К тому же ведь это все-таки соревнования, и такое понятие как престиж никто не отменял. Сводить же сильных в одну группу, значит уменьшать их шансы на победу.

- Будут ли сделаны в правилах какие-то послабления для ветеранов по сравнению с официальными?
- Никаких. Единственное, что, возможно, мы увеличим время перерывов. Бадминтон – очень динамичный вид спорта, и ветеранам, конечно, придется сложно. Будем внимательно следить за ними. Хотя здесь просторный зал, в котором хорошо дышится.

- Участники будут играть своими ракетками или теми, которые предоставят организаторы, как, например, происходит с перчатками в боксе?

- В бадминтоне такого нет, каждый использует свой инвентарь, а вот воланы предоставят организаторы, чтобы ни у кого не было никаких вопросов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >