Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Любительский спорт arrow Локомотивщики на пьедестале
Локомотивщики на пьедестале Версия для печати Отправить на e-mail
Дальневосточная магистраль, Валерия Кокорина   
17.09.2010
1284605600_page_13_futbol.jpgВ Хабаровске состоялось командное первенство Дальневосточной железной дороги по мини-футболу. В течение двух дней, 11 и 12 сентября, 12 футбольных команд железнодорожных предприятий из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Ружино и Уссурийска оспаривали звание лучшей на Дальневосточной железной дороге.

Особенность первенства состояла в том, что, во-первых, матчи проходили на искусственном поле хабаровского стадиона «Локомотив» (обычно подобные соревнования проводятся в закрытых помещениях), а во-вторых, такое множество футбольных команд давно уже не претендовало на звание лучшей на дороге.

Соревнования проходили в солнечные, теплые дни. Поэтому ничего не препятствовало проведению футбольных матчей.

Единственным минусом можно считать отсутствие болельщиков. Очевидно, они погожие дни предпочли использовать для завершения работ на дачных участках.

И тем не менее спортсмены, нацеленные на победу, показали хорошую, грамотную и зрелищную игру. Чувствовалось, что ребята прибыли на соревнования в отличной спортивной форме.

Именно поэтому каждый матч, как было отмечено судейской коллегией, был по-своему неповторимым и запоминающимся. И очень жаль, что вероятные претенденты на звание победителя первенства, команды Владивостокской дистанции пути и пассажирского вагонного депо Хабаровск, которые являются постоянными друзьями-соперниками, на этот раз не смогли встретиться в финале. Одной из причин можно считать ошибку одного из лучших нападающих команды путейцев, чем и воспользовались будущие победители первенства из сборной команды хабаровских локомотивщиков.

Они заняли первое место и были награждены медалями и грамотами. Таким образом, спортивный стенд локомотивного депо пополнился еще одной наградой – красивым кубком победителей дорожных соревнований.

На второе место вышли футболисты пассажирского вагонного депо Хабаровск. Третье место досталось команде Шестой Хабаровской дистанции пути. А путейцы из Владивостока заняли лишь четвертое место.

– Конечно, проигрыш доставляет несколько неприятных моментов, – сказал один из организаторов соревнований, специалист хабаровского ФСК «Локомотив» Олег Никушенков. – Однако не стоит огорчаться тем, кто не попал в тройку призеров. Это не последнее футбольное первенство. Проигрыш, как считают в большом спорте, в первую очередь является стимулом для того, чтобы стремиться к победе на следующих соревнованиях.

Зная календарный план спортивных меро­приятий этого года, можно с уверенностью сказать, что проигравшие команды имеют реальную возможность реабилитировать себя во время осеннего первенства. Проходить оно будет уже в закрытом помещении, как и принято во время турниров по мини-футболу.

И как сказали газете организаторы соревнований из ФСК «Локомотив» Дальневосточной железной дороги, будущие встречи должны стать еще более интересными, массовыми. Да и болельщики, истинные ценители футбола, не должны пожалеть времени для того, чтобы подбодрить любимые команды.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >