Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» реабилитировался
«Локомотив» реабилитировался Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Артем Дорожкин   
14.09.2010
0053-12080.gifПодопечные Кая Суикканена уверенно переиграли подмосковный «Атлант» и тем самым немного реабилитировали себя в глазах своих болельщиков. Правда, в полную силу команда пока так и не заиграла.

До середины второго периода на табло мытищинской арены горели унылые нули. Обе команды будто бы продолжали играть свои предыдущие матчи, в которых им так и не удалось отличиться. Хотя возможностей забросить у них хватало. В первой же смене Константин Руденко едва не заставил капитулировать вратаря мытищинцев Виталия Коваля. Не использовал свой шанс, оставшись в одиночестве перед воротами, и Александр Королюк. У хозяев могли забросить Иван Непряев и Виктор Другов.

Ситуация изменилась, когда ярославцы получили свое первое большинство. Александр Гуськов мощным щелчком от синей линии буквально «прошил» Коваля. У «Атланта» шансов использовать численное преимущество было гораздо больше, но ни одним из них он так и не воспользовался.

Зато железнодорожники в третьем периоде вновь разыграли лишнего. Павол Демитра одним движением оставил не у дел всю защиту желто-синих и из-за ворот отдал пас на пустой угол Королюку, и «Локомотив» повел 2:0.

Ровно за 100 секунд до финальной сирены главный тренер «Атланта» Николай Борщевский заменил Коваля на шестого полевого игрока, но и это не помогло хозяевам забросить хотя бы шайбу престижа.

«Атлант» остался единственным клубом в нынешнем чемпионате, который еще ни разу не поражал чужие ворота. «Сухая» серия команды достигла 125 минут, а с учетом прошлого сезона - 131 минуты и 6 секунд.

«Локомотив» же завершит свое выездное турне завтра матчем в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >