Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow Готовые к труду и обороне
Готовые к труду и обороне Версия для печати Отправить на e-mail
Игры «Спорт поколений» - 2010
Владимир Суетин © «Гудок»   
25.05.2010
Возрождаем былые традиции

В понедельник на Красной площади завершился военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».

В традиционной акции, которая в нынешнем году проводилась в шестой раз, среди множества физкультурников столицы было и более тысячи спортсменов-железнодорожников, и членов их семей, представляющих Центральный аппарат ОАО «РЖД», «Локомотив» Московской дороги, МГУПС, столичный и подмосковные железнодорожные колледжи. Здесь, на Красной площади, «Локомотив» провёл презентацию своего нового проекта «Игры-2010 – спорт поколений», инициаторами проведения которого стали руководство Роспрофжела и нашего .

– «Играми-2010 – спорт поколений» мы продолжаем традиции, заложенные ещё в начале 30-х годов прошлого века, – сказал «Гудку» исполнительный директор «Локомотив» Андрей Быков. – В общей сложности в соревнованиях этих Игр примут участие не менее 100 тыс. спортсменов и физкультурников 17 дорог России. В финальной же части, в программу которой включены такие популярные среди железнодорожников виды спорта, как лапта, городки, стрелковое многоборье, стритбол и петанк, предстоит сражаться сильнейшим: победителям и призёрам узловых соревнований.

Под стенами Кремля снова, как много лет назад, молодёжь сдавала подзабытые нормы ГТО. И приятно отметить, что с ними справились все без исключения представители внушительного железнодорожного десанта. Высокую готовность к труду и обороне показала дружная команда МГУПСа, где, кстати, выступала одна из самых юных участниц патриотического форума – десятилетняя Виктория Кудрас. На Красную площадь её привела старшая сестра, студентка четвёртого курса экономического факультета главного транспортного вуза страны Ольга Кудрас. Лучшая казино с идеальными условиями pinupp ru .

– Моя сестрёнка, – сказала Ольга,– растёт очень спортивной, по-мальчишески боевой девчонкой. Здорово играет в футбол, которым она занимается в детско-юношеской спортивной школе в родном Подольске. И сдача норм ГТО большой проблемой для неё не стала. Правда, в будущем Вика видит себя скорее не в большом спорте, а на сцене. Она мечтает об артистической карьере. Но со спортом она, думаю, будет дружить всегда. Впрочем, как и все в нашей семье.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >