Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow Прошел узловой этап «Спорта поколений» на Северной дороге
Прошел узловой этап «Спорта поколений» на Северной дороге Версия для печати Отправить на e-mail
Игры «Спорт поколений» - 2010
РОСПРОФЖЕЛ   
09.06.2010
Прошел узловой этап «Спорта поколений» на Северной дороге«Спорт поколений» в Ярославле стал спортивным праздником для студентов железнодорожных учебных заведений

5 июня в Ярославле на стадионе «Локомотив» собрались самые молодые участники первого узлового этапа «Спорта поколений» на Северной дороге - учащиеся железнодорожных учебных заведений, расположенных на территории Ярославского отделения СЖД. Команды Ярославского техникума железнодорожного транспорта, Ивановского лицея № 1, Ярославского железнодорожного училища № 5 состязались в двух видах спорта – мини-футболе и волейболе.

Поприветствовать участников соревнований на стадион прибыли председатель Дорпрофжел на Северной дороге Вадим Меджидов и заместитель начальника СЖД Вячеслав Ульяновский.

Открывая соревнования, Вадим Меджидов отметил, что пропаганда и развитие здорового образ жизни среди железнодорожников – совместная задача и Профсоюза, и работодателя. В особом внимании нуждается подрастающее поколение, забота о развитии которого – одно из приоритетных направлений работы Профсоюза.

Именно по этой причине терком Ярославского отделения принял решение начать соревнования в рамках проекта «Спорт поколений» на дороге со студенческих команд. Ребята демонстрировали колоссальную волю к победе, не желая уступить сопернику ни одного балла. Своего пика накал борьбы достиг в волейболе, где для определения победителей пришлось даже устраивать дополнительный тур.

Поддерживали боевой дух спортсменов болельщики, которые аплодисментами встречали каждый заброшенный мяч, каждое новое очко. Наиболее активно «болели» за своих ребята из Ивановского лицея, их кричалку «Наш лицей непобедим, номер он у нас один!» хором скандировал весь стадион.

Призовые места распределились следующим образом: в футболе первыми стали ребята из училища № 5, вторыми учащиеся ЯТЖТ, на третьем месте – ивановцы; в волейболе лучшей стала команда училища № 5, на втором месте – команда ЯТЖТ – на третьем – команда Ивановского лицея.

На долгожданной церемонии награждения победителей соревнования ожидал приятный сюрприз: помимо пропускных билетов на следующий этап «Спорта поколений», кубков и грамот им были вручены денежные призы на приобретение формы и спортивного инвентаря.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >