Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Академическая гребля arrow Прибыл выиграл II Спартакиаду молодежи России
Прибыл выиграл II Спартакиаду молодежи России Версия для печати Отправить на e-mail
Федерация гребного спорта России   
17.08.2010
img_2010-12080.gifСоревнования Спартакиады молодежи, которые должны были состояться в г. Москве с 10 по 16 августа, были в спешном порядке из-за задымления и тяжелой экологической обстановки перенесены в г. Ростов-на-Дону. 8 августа утром Федерация приняла решение о переносе соревнований и уже вечером того же дня руководство Минспорта Ростовской области дало согласие на проведение не только Спартакиады, но и двух первенств России, запланированных ранее в Нижнем Новгороде.

Всего за четыре дня было организовано размещение, питание, транспорт для 350 гостей и участников Спартакиады. Уже с 13 августа команды Свердловской, Новосибирской, Челябинской областей вышли на воду гребного канала "Дон".

В 8 утра 15 августа стартовали предварительные заезды первой части программы Спартакиады  - большой финал мужских парных двоек легкого веса, венчающий первую программу. Наиболее интригующим стал финальный заезд мужских одиночек: Жемальдинов Москва), Прибыл (Калининград), Хмыльнин (Каменск-Уральский), Михайлевский (Краснодар). Кто станет победителем? На первых 500 метрах лидировал москвич - Жемальдинов, затем к 1000 вперед вышел Прибыл и далее очень плотно шли по дистанции - Прибыл, Жемальдинов, Хмыльнин, и чуть дальше - Михайлевский. Все попытки москвича обогнать калининградца так и не увенчались успехом. Финишный сигнал: Прибыл, Жемальдинов, Хмыльнин. И первая не простая, а золотая медаль для общества "Локомотив", куда недавно перешел Денис Прибыл .

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >