Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Игра первого уровня
Игра первого уровня Версия для печати Отправить на e-mail
Куйбышевский железнодорожник, Владимир Акшаев   
07.08.2010
3333-15028.gifОна привнесла массовость в занятия железнодорожников физкультурой и спортом.

В июле во всех подразделениях Куйбышевской железной дороги прошли спортивные соревнования 1-го узлового уровня Всероссийских Игр-2010 «Спорт поколений». В них смогли принять участие железнодорожники, их дети в возрасте от 10 лет и старше, пенсионеры.
– Люди старшего поколения помнят сдачу норм ГТО, когда на стадионы выходили целыми бригадами и цехами, - говорит Владислав Васиков, руководитель Самарского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив». – Вот и нынешние игры под названием «Спорт поколений» напомнили нам о том, что такое массовость в физкультуре и спорте. Программы Игр в регионах Куйбышевской отличались друг от друга. Спортивные организаторы исходили из возможностей спортивных сооружений.

В Самарском регионе, например, предпочли атлетическую эстафету, дартс, перетягивание каната, подтягивание на перекладине и гиревой спорт. Владислав Васиков подчеркнул, что впервые здесь приняла самое активное участие спортивная команда дорожной Дирекции по тепловодоснабжению. А самой многочисленной была команда Кинельского узла. Неплохие спортивные результаты показала сборная команда предприятий дороги.

В Пензе программа Игр была более обширной. Сюда добавились прыжки в длину и пляжный волейбол, а также легкоатлетическая стометровка. В соревнованиях приняли участие десять команд. Первое место завоевала команда ШЧ-1 (РЦС-1). Ее участники были лучшими в легкоатлетической эстафете и прыжках в длину. Вторые результаты связисты показали в дартсе и пляжном волейболе, где отличилась женская команда. Мужчины в этой командной игре заняли третье место. А вот путейцы были лучшими в гиревом спорте. Команда ПЧ-2 показала хорошие результаты также в легкоатлетической эстафете и прыжках в длину, получив в общем зачете второе место. Третьей оказалась команда ВЧДЭ-2. В Бугульме собрались более ста участников Игр-2010, представлявших шесть команд, причем ВОХР выступала двумя командами (СК-2 и СК-3). Команда СК-2 признана лучшей и заняла общекомандное первое место. Сборная предприятий станции Круглое Поле завоевала второе место. На третье место вышла сборная команда работников ТЧР-36 и ТЧ-16.

Программа Игр в Бугульме включала в себя восемь видов спорта: легкоатлетический кросс, смешанная эстафета, бадминтон, настольный теннис, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, дартс и пляжный волейбол. онечно, по условиям Игр на первый план выдвигаются командные достижения. Однако стоит назвать имена тех, кто внес значительный вклад в общий успех команды. Например, Зинфира Адилова, главный инженер станции Круглое Поле была лучшей в легкоатлетическом беге и в эстафете, заняла второе место в бадминтоне и третье – в стрельбе. Успехи Олега Дорменко, заместителя начальника ТЧ-16, в бадминтоне, в дартсе и настольном теннисе помогли его команде выйти на второе общекомандное место. Неплохие спортивные результаты также показал мастер ПЧ-28 Виталий Мотолыгин. Он был лучшим в дартсе, в эстафете, показал второй результат в гиревом спорте и был третьим в легкоатлетическом беге.

Башкирский регион отличился тем, что активное участие в Играх приняли дети от 10 до 17 лет. Они соревновались в троеборье: бросок волейбольного и баскетбольного мяча и удар по воротам футбольным мячом. В зачет им также шла легкоатлетическая стометровка. Большой интерес вызвала комбинированная эстафета, где был особенный накал борьбы. Вперед вырвалась сборная команда спорткомплекса «Локомотив». Вторыми пришли к финишу вагонники ВЧДЭ-13. На третьем месте оказалась команда ИВЦ.

Женщины также преодолевали стометровку, а мужчины соревновались в беге на дистанции 400 метров. В программе Игр были отжимание, прыжки в длину и подтягивание на перекладине. Теперь спортсмены ждут 21 августа. В этот день будет дан старт мероприятиям второго узлового уровня Всероссийских Игр-2010. В них примут участие железнодорожники от 18 до 60 лет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >