Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Алексей Смертин: "Пляжный футбол не помеха моей основной деятельности"
Алексей Смертин: "Пляжный футбол не помеха моей основной деятельности" Версия для печати Отправить на e-mail
Спорт-экспресс, Алексей Щукин   
03.08.2010
km0q9996-12080.gifЭкс-капитан сборной России Алексей Смертин, два года назад завершивший игровую карьеру, принял предложение выступать в пляжном футболе за московский "Локомотив".

- Меня в нее пригласили как бывшего железнодорожника. В субботу состоялась пресс-конференция, а позже в этот же день в рамках московского отбора к чемпионату России прошли два матча с моим участием. В обоих мы выиграли, а вот сегодня в финале, к сожалению, уступили. При этом "Локомотив", по сути, является базовым клубом сборной России - сразу восемь его игроков защищают ее цвета.

- Безусловно, было бы приятно, поскольку человек я все-таки амбициозный. Об этом и сказал на днях, отвечая на аналогичный вопрос. В заголовок же вынесли: "Смертин хочет попасть в сборную по пляжному футболу". Ребята звонят: мол, ничего себе, три раза ударил по мячу на песке, а уже претендуешь на сборную России. Пришлось объяснять, что ответил я иначе.

Поясняю: сборная не самоцель. Моя деятельность сегодня прежде всего связана с политикой (я депутат законодательного собрания в Алтайском крае), а также с работой в заявочном комитете на право проведения ЧМ-2018/22 на проведение ЧМ в России.

К тому же далеко не все понимают разницу между профессиональным и пляжным футболом. Некоторые даже спрашивают: "Ты что, из политики в футбол уходишь?" Отвечаю: нет, не ухожу. Со страниц "СЭ" хотелось бы еще раз подчеркнуть: пляжный футбол для меня - не работа, а в большей степени удовольствие. Музыка, песок, солнце. Хотя в силу того, что практически всю жизнь занимался футбольной деятельностью, не могу на поле вести себя шаляй-валяй: есть ответственность как за каждый игровой эпизод, так и за результат в целом.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >