Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Пляжный волейбол arrow Чемпионат 2010 arrow Под звон наград встречаем праздник. Золотая четверка
Под звон наград встречаем праздник. Золотая четверка Версия для печати Отправить на e-mail
Дальневосточная магистраль, Валерия Кокорина   
30.07.2010
1280374071_page_14_voleibol-2_12080.jpgС 8 по 11 июля в Нижнем Новгороде (Горьковская железная дорога) прошел турнир ОАО «РЖД» по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие 14 женских команд и 16 мужских со всех дорог компании.

Спортивную честь Дальневосточной железной дороги в Нижнем Новгороде защищали слесарь механосборочных работ Владивостокской дистанции электроснабжения Антон Василенко, ремонтник искусственных сооружений Владивостокской дистанции пути Владимир Тикменов, тренер-преподаватель владивостокского ФСК «Локомотив» Наталья Чеботарь и сигналист Уссурийской дистанции пути Наталья Вахонина.

Как рассказала заместитель начальника спортивного клуба «Локомотив» ст. Владивосток Ирина Вендина, самым серьезным соперником всех участников соревнований была нестерпимая сорокаградусная жара. Однако организаторы соревнований всеми силами постарались облегчить испытания, выпавшие на долю волейболистов.

– Каждому спортсмену выдавалось достаточное количество воды, чтобы как-то приглушить жажду, вызываемую чересчур солнечной погодой, – сказала она. – Но все равно после каждой игры спортсмены буквально с ног валились от усталости. А выпало на их долю немало – по две игры, утром и вечером.

img_0609-12080.gifК чести наших спортсменов, они сумели не только преодолеть препятствия, вызванные жарой, но и стать победителями соревнований. И женская, и мужская команды увезли на родину золотые кубки победителей и медали соответствующего достоинства.

Самыми серьезными соперниками, по общему признанию, были волейболисты с Западно-Сибирской железной дороги, которым в самом начале судьи пророчили победу.

Причем болельщиками соревнования не были обделены – на пляже неподалеку от водоема, где проходили соревнования, отдыхало в это время немало жителей Новгорода и его окрестностей.

– Конечно, – говорит Ирина Вендина, – они в первую очередь болели за своих. Но видели бы вы, как воспряли духом наши спортсменки, когда в числе болельщиков один единственный человек, как потом выяснилось, из Комсомольска, начал скандировать: «Наташки, не сдавайтесь!»

И они не сдались, одерживая победу за победой – девушки в итоге стали золотыми призерами турнира. Антон Василенко и Владимир Тикменов также находились, несмотря на жуткую жару, в отличной спортивной форме, результатом чего стали золотые медали чемпионов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >