Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow «Путеец» – чемпион!
«Путеец» – чемпион! Версия для печати Отправить на e-mail
Дальневосточная магистраль, Валерия Кокорина   
26.07.2010
В региональном этапе 01_1-12080.gif победу одержали хабаровские путейцы. Всего же в спортивных состязаниях, прошедших в минувшую субботу в столице Дальневосточной, приняли участие более 200 человек из Хабаровска, Вяземского, Бикина и Облучья –семь команд различных предприятий железнодорожного транспорта.

Открывая спортивный праздник, начальник Хабаровского отделения дороги Александр Караев поздравил всех присутствующих на стадионе «Локомотив».

– Спорт является неотъемлемой частью жизни наших работников, – отметил Александр Сергеевич. – И именно такие мероприятия позволяют гармонично и всесторонне развиваться железнодорожникам. Приятно видеть, что все больше работников железной дороги уделяют внимание здоровому образу жизни. Это заметно по количеству спортсменов, которых с каждым разом становится все больше.

Убедительных побед и удачных стартов пожелал спортсменам председатель хабаровского филиала дорпрофсожа Евгений Сандаков.

Команды оспаривали звание сильнейших в семи видах спорта. На стадионе проводились матчи по мини-футболу, на беговых дорожках соревновались легкоатлеты, участники соревнований мерились силами в перетягивании каната, самые выносливые определялись при отжимании. В бассейне ДВГУПСа проходили соревнования по плаванию. В спортивном зале локомотивного депо играли в теннис, в школе № 40 боролись за первенство волейболисты.

Праздник объединил спортсменов всех поколений. По-прежнему в хорошей форме были ветераны железнодорожного спорта.

Равняясь на ветеранов, стремился к победе и победил в личном первенстве по теннису молодой путеец Дмитрий Сивенков. Лучшего результата в отжимании добился один из самых молодых участников соревнований, монтер пути 19-летний Роман Лазарев. Чемпионкой-легкоатлеткой стала электромеханик РЦС-1 Вероника Сукрутова – значительно опередив соперниц, она первой переступила финишную черту в кроссе на 500 метров.

Среди мужчин в беге на 1000 метров отличился помощник машиниста Алексей Федоров.

Итог соревнований в командном зачете для многих болельщиков не таил в себе никакой интриги – победу одержала команда «Путеец», объединившая работников Пятой и Шестой Хабаровской дистанции пути. Результат был отчасти предсказуем, потому как именно путейцы на протяжении нескольких лет удерживают первенство в различного рода соревнованиях.

На второе место вышла команда «Локомотивщик», объединившая работников эксплуатационного и ремонтного депо Хабаровска. На третьем – команда Хабаровского регионального центра связи «РЦС-1».

Призеры получили в награду кубки, почетные грамоты и медали. Больше всего, конечно, ликовали спортсмены «Путейца» и их болельщики. В активе победителей оказалось шесть кубков из десяти возможных.

– Впереди у спортсменов еще один ответственный этап Всероссийских игр-2010 «Спорт поколений», – сказала главный судья соревнований Тамара Малькова. – 31 июля, накануне профессионального праздника, Дня железнодорожника, стадион «Локомотив» будет принимать гостей со всей Дальневосточной железной дороги, в том числе из Владивостока, Тынды, Комсомольска. В этот день состоятся дорожные соревнования, в которых, кроме работников дороги, примут участие спортсмены ДВГУПСа и ДЗО.

Победители будут приглашены в Москву на финальные игры, которые состоятся в середине сентября на спортивных площадках столицы.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >