Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Московская дорога arrow Через пески бегом к гирям
Через пески бегом к гирям Версия для печати Отправить на e-mail
Московский железнодорожник, Станислав Зазулин   
13.07.2010
1278583414_15-1_12080.jpgС 24 по 26 июня пансионат «Березовая роща» принимал участников VIII летней спартакиады МЖД. Работники столичной магистрали, представлявшие отделения и дирекции, соревновались в трех видах программы: гиревом спорте, кроссе и пляжном волейболе.

В первый день спартакиады состоялся парад открытия, после которого в борьбу вступили волейболисты: девять женских и девять мужских команд. Первые победы в турнире одержали фавориты соревнований – команды пригородной дирекции и Брянского отделения как у мужчин, так и у женщин.

Второй соревновательный день продолжился играми в подгруппах у волейболистов. Затем стартовали забеги в кроссе у мужчин и женщин. Команды повели борьбу за личное и командное первенства. Те, у кого не получилось побороться за призовые места в личном зачете, старались показать хороший результат, чтобы помочь своей команде подняться как можно выше в итоговом протоколе. На этот раз Брянские кроссмены не оставили шансов своим конкурентам: Алексей Голышев победил в забеге у мужчин, Ольга Пчела у женщин. В командном зачете Брянское отделение также победило.

Во второй половине дня начались состязания у гиревиков. Участники были распределены по четырем весовым категориям: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Упражнение представляло собой рывок 24-килограммовой гири сначала одной рукой, затем другой на протяжении десяти минут. У легковесов победу одержал Андрей Луканов (Смоленское отделение) с результатом 136 подъемов. В категориях до 80 кг выиграл Алексей Палагин (Тульское отделение) – 99 подъемов, до 90 кг первым стал Евгений Гапеев (Брянское отделение) – 206 подъемов. В самом зрелищном виде программы – категории свыше 90 кг – победил двукратный серебряный призер чемпионата мира 2010 года в рывке гири, представитель пригородной дирекции Андрей Балашов (результат 220 подъемов). В командном зачете победила команда Московско-Рязанского отделения.

В заключительный день спартакиады определялись тройки призеров в пляжном волейболе у мужчин и женщин. Женская команда пригородной дирекции в финальном матче переиграла команду Брянского отделения со счетом 2:0, третье место завоевали волейболистки Московско-Рязанского отделения. У мужчин места распределились аналогично. Интрига состояла в том, что победитель финала приносил и общекомандную победу во всей спартакиаде. Со счетом 2:1 пригородная дирекция переиграла Брянское отделение. В итоге абсолютными чемпионами VIII летней спартакиады МЖД стали спортсмены пригородной дирекции, вторыми – брянские атлеты, и замкнули тройку призеров представители Московско-Рязанского отделения.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами. Так завершилась очередная спартакиада Московской железной дороги, а следующая пройдет через год.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.