Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow 250 верных друзей движения
250 верных друзей движения Версия для печати Отправить на e-mail
Московский железнодорожник, Татьяна Кошелькова   
12.07.2010
1278583555_15-3_12080.jpgЗдоровым соревновательным азартом отличался спортивный праздник тульских железнодорожников «Спорт поколений», состоявшийся в последнюю субботу июня на базе спорткомплекса «Локомотив» в городе Узловая.

В честном спортивном бою сразились одиннадцать команд предприятий Тульского отделения дороги, региональных дирекций, а также железнодорожной больницы – 250 дружащих со спортом людей. Жара лишь подогрела накал страстей, а они бушевали в каждом виде спорта – легкоатлетическом беге, плавании, стрельбе, волейболе, футболе… Счет вела представительная судейская бригада, возглавляемая председателем теркома профсоюза отделения Борисом Петровичем Парамоновым и директором ФСК «Локомотив» Анатолием Леонидовичем Каминским.

Кстати, недаром эти игры именуются «Спорт поколений». В них принимали участие не только железнодорожники всех возрастных категорий – от 18 до 60 лет, но и их дети, внуки. Каждая команда формировалась именно по этому принципу, правда, для детворы была организована отдельная программа, включавшая четыре вида спорта. И хотя результаты участников строго фиксировались, победителями были признаны все одиннадцать команд. Каждому капитану вручен памятный кубок, а всем без исключения участникам спортивного праздника – медали.

Одновременно с вручением наград шла раздача номеров для участия в лотерее, организованной отделенческим теркомом профсоюза. Двух счастливчиков ждали великолепные выигрыши – новые красивые велосипеды. Редкое везение: оба ценных приза уехали в Тульскую дистанцию пути. Пятнадцатилетние Андрей и Алеша, сыновья-близнецы оператора дефектоскопной тележки Андрея Петровича Зиновьева, активно боролись за спортивную честь предприятия своего отца, став полноправными участниками команды путейцев.

Именно Алексею попался номер 160, который стал счастливым. Вместе с сыном Никитой в «Спорте поколений» состязался и ремонтник искусственных сооружений той же Тульской дистанции пути Андрей Александрович Армистов, которому достался номер 161, – и на него тоже выпал выигрыш. Бывает же такое! Поздравив лотерейных счастливчиков с удачей, все участники праздника разъезжались по домам в прекрасном настроении, которое всегда дарят движение и спорт.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.