Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Что такое пляжный волейбол
Что такое пляжный волейбол Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Николай Кожин   
09.07.2010
img_0035-12080.gifКомментарий мастера спорта, неоднократной чемпионки СССР и России, чемпионки мира и Европы среди ветеранов Надежды Савиной.

- Пляжный волейбол – очень зрелищная и динамичная игра. Я бы сказала, что она более интеллигентна, нежели большой волейбол, поскольку скорость мышления здесь должна быть быстрее, а техника – более совершенной.

Песок по сравнению с гладкой площадкой просит и более серьезной физической подготовки, а умение «красиво падать» компенсируется умением быстро вставать. Размеры площадки 8 на 16 метров, минимальная экипировка (сетка, мяч, плавки или купальник) делают пляжный волейбол более демократичным и способствуют стремительной его популярности.

Более осторожные железнодорожники здесь, пожалуй, отстают от мира всего. Там пляжный волейбол уже - в олимпийской программе, а Международный спортивный союз железнодорожников еще только готовится включить его в свой титул.

Так или иначе, мощный толчок в развитии этого вида спорта вполне предсказуем, и мы обязательно должны принять в этом участие. Число поклонников пляжного волейбола растет стремительно, и нам, как мне кажется, не нужно плестись в хвосте, а следует быть впереди. Не зря же наше общество «Локомотивом» называется.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >