Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Пляжный волейбол arrow Чемпионат 2010 arrow Что такое пляжный волейбол
Что такое пляжный волейбол Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Николай Кожин   
09.07.2010
img_0035-12080.gifКомментарий мастера спорта, неоднократной чемпионки СССР и России, чемпионки мира и Европы среди ветеранов Надежды Савиной.

- Пляжный волейбол – очень зрелищная и динамичная игра. Я бы сказала, что она более интеллигентна, нежели большой волейбол, поскольку скорость мышления здесь должна быть быстрее, а техника – более совершенной.

Песок по сравнению с гладкой площадкой просит и более серьезной физической подготовки, а умение «красиво падать» компенсируется умением быстро вставать. Размеры площадки 8 на 16 метров, минимальная экипировка (сетка, мяч, плавки или купальник) делают пляжный волейбол более демократичным и способствуют стремительной его популярности.

Более осторожные железнодорожники здесь, пожалуй, отстают от мира всего. Там пляжный волейбол уже - в олимпийской программе, а Международный спортивный союз железнодорожников еще только готовится включить его в свой титул.

Так или иначе, мощный толчок в развитии этого вида спорта вполне предсказуем, и мы обязательно должны принять в этом участие. Число поклонников пляжного волейбола растет стремительно, и нам, как мне кажется, не нужно плестись в хвосте, а следует быть впереди. Не зря же наше общество «Локомотивом» называется.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >