Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow В Краснодаре завершился просмотровый сбор
В Краснодаре завершился просмотровый сбор Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
02.07.2010
Василий СиверС 20 по 30 июня в Краснодаре прошел просмотровый учебно-тренировочный сбор среди талантливых перспективных ребят 1995-96 года рождения.

В течение 10 дней тренеры баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» оценили потенциальные возможности 60 человек из различных регионов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов, а также из других, более дальних городов России. География селекционной работы нашего клуба была обширной. На карандаш к тренерам попали ребята из Краснодарского края, Ростовской области, Самары, Челябинска, Тюмени, других городов страны.

По итогам сбора сформированы две группы по 15 человек (1995 и 1996 г. р.), которые составят основу младшей юношеской команды БК «Локомотив-Кубань». Планируется, что в предстоящем сезоне ребята будут выступать как в российских соревнованиях, так и в Европейской юношеской баскетбольной лиге. Итоги прошедшего сбора подвел спортивный директор молодежных команд БК «Локомотив-Кубань» Василий Сивер. 

- Считаю, этот сбор получился для нас удачным. Ребята старались показать все, на что способны, и горели желанием попасть в структуру нашего баскетбольного клуба. Теперь у некоторых из них есть шанс продолжить дальнейшее совершенствование своего спортивного мастерства и со временем сделать себе баскетбольную карьеру в нашем клубе. Большой интерес к сбору был проявлен со стороны тренеров детско-юношеских школ различных регионов, которые активно предлагали нам своих воспитанников. В клуб поступило огромное количество звонков. Полагаю, нам удалось собрать две потенциально сильные юношеские команды, перед которыми через определенное время можно будет ставить максимальные задачи. Такой высокий интерес со стороны ребят и тренеров ДЮСШ к нашему клубу вдохновляет нас и позволяет рассчитывать на то, что со временем, когда клуб обрастет необходимой инфраструктурой, наборы в юношеские команды «Локомотива-Кубани» будут еще более качественными. Уверен, благодаря проводимой нами работе главная команда в скором будущем сможет постоянно получать подпитку из наших юношеских команд.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.