Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Первая за пять лет
Первая за пять лет Версия для печати Отправить на e-mail
Забайкальская магистраль, Станислав Ильницкий   
25.06.2010
Впервые за пять лет в Заба0056_12080.jpgйкальском крае появилась спортсменка с квалификацией мастер спорта по художественной гимнастике – шестнадцатилетняя Анжелика Колькина.

Приказом Олимпийского комитета РФ №64 за юной спортсменкой закреплено звание мастера спорта. Путь к этому достижению Анжелика начала в возрасте шести лет. Когда была маленькой – на занятия водили родители, подросла – стала ходить самостоятельно. Когда ей исполнилось 16 (начальный возраст для присвоения такого звания в этом виде спорта), Анжелика подтвердила квалификацию на Кубке Москвы и Всероссийских соревнованиях в Томске.

– Я не представляю жизнь без гимнастики, – говорит юная спортсменка.

Она тренируется шесть дней в неделю, будучи при этом круглой отличницей в школе.

По словам Анжелики, лучшим подарком на 17-летие для неё станет поездка на учебно-тренировочные сборы в Хорватию с 1 по 12 июля со сборной России по художественной гимнастике, членом которой она теперь является. Мечта исполнилась благодаря родителям, полностью оплатившим отнюдь не дешёвую поездку.

Цель Анжелики и её тренера Валентины Жуковой на данный момент – одолеть ступень чемпионки мира. Будем надеяться, у них всё получится.
 
< Пред.   След. >