Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Екатерина Вьюнова: мне было легче, чем Маргарите Фаткулиной
Екатерина Вьюнова: мне было легче, чем Маргарите Фаткулиной Версия для печати Отправить на e-mail
Федерация спортивной борьбы России   
16.06.2010
vqunova_ekaterina_12080.jpgНа прошедшем в Перми чемпионате России по женской борьбе неожиданную победу в категории до 59 кг одержала представительница "Локомотив" Екатерина Вьюнова. В финальном поединке она в трех периодах одолела Маргариту Фаткулину 0-1, 1-1, 1-0.

- Я не верю, что стала чемпионкой России, - сказала Екатерина Вьюнова после награждения. – Когда ехала на чемпионат, мы с тренером ставили задачу быть в призах, но что выиграю, совсем не ожидала. Самое интересное, что перед финалом я совсем не волновалась. Просто хотела выступить как можно лучше, не проиграть сильно и отбороться достойно, а потом появилась уверенность. Вы слышали как мне кричали девчонки и тренер. Вот это-то меня и понесло вперед. Я прекрасно слышала все их подсказки, и даже кое-что сумела сделать.

Надо признать, мне было немного легче, чем моей сопернице по финалу Маргарите Фаткулиной. На предварительной стадии турнира ей попадались более сильные соперницы Юлия Реквава, Лариса Канаева и Жаргалма Цыренова. У меня пулька была слабее. В первом периоде финала я проворонила ее прием, проиграла бал, а вместе с ним и период. Во втором тоже проигрывала, понимала, что надо что-то делать и смогла удачно вытолкнуть ее за ковер. А в третьем воспользовалась ее ошибкой, взяла бал, и дальше стояла. Я выносливая, и поэтому у меня это получилось.

Екатерина Вьюнова также прокомментировала вероятность своего попадания на чемпионат мира. “О чемпионате мира я пока даже не думаю. Да действительно наша весовая категория в России не самая сильная. Но я для тренеров новое лицо, которое еще нужно проверять. Не сомневаюсь, что так и будет. Это правильно. И я к этим проверкам готова, мне ведь и самой нужно набираться опыта. Конечно, попасть на чемпионат мира очень хочется, поэтому приедем домой, отдохну и с новыми силами буду дальше тренироваться”.
 
< Пред.   След. >