Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Вернулись победителями
Вернулись победителями Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
Станислав Ильницкий. «Забайкальская магистраль»   
26.05.2010
Второй год подряд команда ЧТЖТ удерживает первое место.

Команда Читинского техникума железнодорожного транспорта заняла первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по полиатлону.

Соревнования по «летнему пятиборью» (бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба и метание гранаты) проходили с 14 по 18 мая в городе Салават. Победители – студенты ЧТЖТ оставили далеко позади команды других профессиональных училищ. Примечательно, что следующие шесть мест заняли воспитанники военных и военно-морских училищ.

– В чём причина такого успеха? В том, что соревнования по различным видам спорта у нас в техникуме проводятся постоянно, – говорит руководитель физического воспитания техникума Евгений Галятин. И в подтверждение своих слов называет результаты студентов ЧТЖТ – участников VI Спартакиады студентов колледжей и техникумов железнодорожного транспорта в честь празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовало около 50 студентов техникума. 12 мая состязались в стрельбе и дартсе, 13-го – в лёгкой атлетике: юноши – бег на 1000 метров, девушки – на 500, и эстафета: юноши – четыре по 100 метров. В результате первое место  у отделения общеобразовательных дисциплин, «серебро» у команды, состоявшей из студентов  отделений, готовящих помощников машинистов и энергетиков, «бронза» досталась команде отделений строительства железных дорог, строительно-дорожных машин и строительства автодорог.

 
< Пред.   След. >