Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Соревнования прошли на пять с плюсом
Соревнования прошли на пять с плюсом Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Плотников, «Забайкальская магистраль»   
18.03.2010

В минувшую субботу в Чите в рамках празднования 105-летия Российского профсоюза железнодорожников прошли соревнования по пулевой стрельбе среди работников управления дороги, а также других предприятий магистрали, имеющих отношение к профкому управления.

«Товарищ! Живи на пять с плюсом, вместе с нами – вместе с профсоюзом!» – девиз ударных пятилеток, с легкой руки организатора соревнований председателя профкома управления дороги Ирины Петровой, стал девизом этих состязаний.

В соревнованиях приняли участие десять команд. Помимо «управленцев», участвовали команды Территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО), ОАО «ТрансКонтейнер», Дирекции управления движением. Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) и редакция дорожной газеты выставили для участия в состязаниях по две команды.

Интрига развернулась нешуточная. В последних соревнованиях на Кубок начальника дороги, которые прошли в октябре прошлого года, победила команда ТЦФТО. Однако формат нынешних состязаний (три участника команды вместо пяти с возможностью привлечения в команды представителей других дорожных предприятий) в значительной степени изменил расстановку сил. Да и растущая популярность стрелкового спорта на Забайкальской дороге привела к появлению новых команд и спортсменов, претендующих на призовые места.

В итоге первое место заняла команда службы корпоративной информатизации. На втором месте – команда редакции дорожной газеты. Третье место завоевала команда информационно-вычислительного центра.

В личном зачёте среди мужчин первое место занял главный технолог локомотивного ремонтного депо Андрей Спесивцев, на втором месте – слесарь-ремонтник ремонтного вагонного депо Чита Сергей Варламов, на третьем – фотокорреспондент «Забайкальской магистрали» Мушег Чарчоглян. Среди женщин первое место завоевала Ирина Барсукова из команды ТЦФТО, второе – у Оксаны Абросимовой (служба корпоративной информатизации), третье – у Ольги Петровой (ИВЦ).

 
< Пред.   След. >