Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Пятёрка за сезон
Пятёрка за сезон Версия для печати Отправить на e-mail
Константин Житов, «Восточно-сибирский путь»   
19.03.2010

Очередной турнир по хоккею с мячом среди юношей на Кубок губернатора Иркутской области, проходивший в областном центре с 12 по 14 марта, стал блестящим заключительным аккордом зимнего сезона и подарил немало прекрасных мгновений поклонникам самого, пожалуй, любимого жителями города вида спорта.

А наибольшее удовольствие получили от этих соревнований, безусловно, болельщики иркутского «Локомотива» и родители выступающих в его составе мальчишек 1997 года рождения, которые огромной группой явились на стадион «Рекорд» поддержать свою команду и неизменного на протяжении многих лет наставника ребят Владимира Наумова, неоднократно признававшегося лучшим детским тренером России. Ещё бы, юные железнодорожники порадовали, как и в прошлые годы, – вновь поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта.

 

Сначала наши хоккеисты без особого труда, если не считать матч с командой хозяев поля «Рекорд» (там ребята старше на два-три года), завершившийся со счётом 3:2 в пользу «Локомотива», расправились с соперниками по предварительному этапу: «Байкалом-Энергией», сверстниками из Шелехова, Братска и Иркутского района, – а в финале сломили сопротивление свирского АТК, уверенно занявшего первое место в другой подгруппе. Только решающий поединок заставил поволноваться болельщиков, да и то ненадолго. Стоило питомцам Владимира Наумова взвинтить темп, как оборона противника затрещала по швам, что и подтвердил окончательный счёт – 4:1.

Кроме Кубка, железнодорожникам достался приз лучшего полузащитника. Его судьи вручили учащемуся лицея №36 Сергею Коротаеву, который с 16 забитыми мячами был признан самым метким бомбардиром.

 
< Пред.   След. >