Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Участники Спартакиады познакомились с олимпийцем
Участники Спартакиады познакомились с олимпийцем Версия для печати Отправить на e-mail
Олеся Яременко   
01.03.2010
В предстартовый день соревнований, 1 марта, он же день заселения команд, куртки великолепно экипированных участников соревнований пестрили по всей территории комплекса «Сахареж. Теперь с полной уверенностью можно говорить о том, что Северная железная дорога собрала на своей земле спортсменов со всех уголков нашей необъятной Родины.
 
Замкнули череду беспрерывно прибывающих команд спортсмены из Калининграда и Дальнего Востока, чьи тренеры нашли в себе силы пройти мандатную комиссию далеко за полночь.

Самой запоминающейся дорога в Ярославль стала для делегаций Красноярска и Четы. Ребятам невероятно повезло по сравнению с остальными спортсменами. Локомотив организовало для них встречу с олимпийцами, которые, как раз в это время прилетели с московское Домодедово из Ванкувера.
 
Участники Спартакиады познакомились с олимпийцемВстреча с участником Олимпийских Игр - 2010 бобслеистом Дмитрием Труненковым заметно оживила уставших за время дороги детей. Для Красноярцев Дмитрий земляк, уже в 9 вечера ему вновь пришлось пройти к стойке регистрации – снова в путь, рейс до родного Красноярска. Так  прямо в аэропорту ребята, вооружившись фотоаппаратами, ручками и блокнотами, встречали знаменитого российского бобслеиста. Дима  - человек приятный и общительный, заметив это, юные спортсмены буквально облепили его со всех сторон, и ни один не стался без внимания.

Ну а пожелания удачи от олимпийца – хорошая примета для начинающего спортсмена, так что теперь победы  читинцев и красноярцев не станут для нас неожиданностью.  Первая возможность завоевать награды появится у спортсменов уже утром 2 марта – в 10 утра по московскому времени стартуют индивидуальные лыжные гонки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >