Российское общество "Локомотив"
Генеральный спонсор
Главная
Руководство
Гимн
СМИ
Фотогалерея
Ссылки
ФОРУМ
Контакты
Наши партнеры  
 

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Главная arrow СМИ arrow НА ПАРКЕТЕ
НА ПАРКЕТЕ Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ирина Шалыгина, «Красноярский железнодорожник»   
23.11.2009
09-11-09_1l.jpgТрадиционные соревнования танцоров-бальников, которые состоялись в минувшие выходные, были посвящены шестилетию ОАО "РЖД" и 110-летию Красноярской магистрали.

 

 Как и обещали на прошлом турнире начальник дороги Владимир Рейнгардт и министр спорта края Сергей Гуров, "Кубок Красноярья" в этом году получил для проведения соревнований новую "прописку" - зал во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

 Красноярская железная дорога традиционно выступила генеральным партнёром спортивного мероприятия.

 - Все 13 лет Красноярская магистраль оказывает поддержку в проведении танцевальных соревнований, - уточнила Елена Яценко, руководитель клуба спортивного танца "Локомотив" и непосредственный организатор "Кубка".

 В этом году география участников была обширной: Алтайский край, Новосибирская, Томская, Омская, Иркутская области, Республика Хакасия и, конечно же, Красноярский край.

 По словам вице-президента Федерации танцевального спорта России Бориса Калеева, турнир "Кубок Красноярья" престижен не только по меркам Сибири, но и в масштабе всей страны. Знаток танцев отметил высокий уровень судейской коллегии и организации мероприятия, не преминув поблагодарить руководство железной дороги.

 - Красноярская магистраль - настоящий спонсор красоты и здоровья. Железнодорожники, как всегда, обеспечили фееричный праздник для всех профессионалов и любителей спортивного танца, -сказал Борис Калеев.

 

За два дня танцпол Дворца спорта опробовали 488 танцевальных пар в возрасте от семи до тридцати лет из 64 клубов России. Многие из участников имели при этом статус призёров профессиональных всероссийских и международных соревнований.

 

 Танцоров было так много, что в некоторых возрастных группах на паркет выходили в три захода.

 Однако в просторном зале главной спортивной арены Красноярска места хватило всем. И тем, кто творил на паркете, и тем, кто неистово болел за представителей своей команды.

 Ритм латиноамериканских мелодий захватывает танцоров, и они, следуя призыву болельщиков "зажечь", высекают ногами страстные искры корриды. "Взрослые" профессионалы с лёгкостью играют тренированными телами, вызывая у зрителей бурю эмоций.

 - Денис, ты лучший! - визжат девушки с десятого ряда.

 Партнёрша Дениса, крепко держа юношу за руку и мило улыбаясь, посылает поклонницам молодого человека воздушный поцелуй.

 09-11-09_2l.jpg"Дети" ещё не так ловко выделывают всевозможные па, но в стремлении не отстать от старших старательно "выписывают" каждое движение. Страсть и любовь на детских лицах выражается улыбками, от которых в полный восторг приходят их родители. Подтанцовывая в такт музыке на трибунах, они поддерживают своих звёзд паркета громкими кричалками.

 - Томск, вперёд! Серёга, жги! - восклицает мужчина солидного вида.

 В минутной паузе между танцами любопытствую, кто такой Серёга.

 - Сын! - гордо произносит мой сосед и раскрывает тайну семейной танцевальной династии: - Дочка занималась танцами, а потом и брата вовлекла.

 Сам глава семейства тоже танцует по праздникам. Не профессионально, но с азартом. Да покупка диплома в Украине это возможно, я сам в своё время решил купить диплом и теперь я смело могу сказать, что у меня есть Украинский диплом!

 - Говорят, дорогое это удовольствие - бальные танцы. А отдача какая-то есть?

 - Конечно! Это же здорово - смотреть, как восьмилетний сын галантно поддерживает партнёршу в фокстроте, уверенно ведёт, не наступая девочке на ноги. Ну и призы, разумеется! - улыбается папаша.

Конечно, награды достаются не всем. Нынешний турнир - 13-й, и, возможно, это обстоятельство сыграло роль в том, что красноярский "Локомотив" занял 2 место, уступив новосибирцам. Но и в этом году на первую ступеньку пьедестала поднимались танцоры нашего клуба: в группе "Юниоры-1" (12 - 13 лет) - Александр Нарутто и Кристина Кислица (10 танцев), в группе "Взрослые" (от 19 и старше) - Евгений Смагин и Полина Казаченко (латиноамериканская программа) и в группе "Молодёжь" (16 - 18 лет) - Семён Яценко и Анна Рожкова (европейская программа).
 
След. >