Российское общество "Локомотив"
28.11.2011

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Апельсин-экспресс» стал победителем регионального этапа в Нижнем Новгороде
«Апельсин-экспресс» стал победителем регионального этапа в Нижнем Новгороде Версия для печати Отправить на e-mail
РОСПРОФЖЕЛ   
07.09.2009
            В XII региональном  этапе  «Молодежных игр» в Нижнем Новгороде 5 сентября участвовали 7 команд.  Нижегородская молодежь креативно отнеслась к выбору названий команд: Муромское отделение Горьковской дороги - «Сплотка»;  Горьковское – «Молодежь 21 века»; Кировское отделение – «Апельсин-экспресс»; Казанское - «Лидер»; Ижевское  - «Дети Урала»; сборная команда «Новое поколение»; сборная команда «ВВП», что расшифровывается как «Вагоны, вокзалы, пассажиры». 
В торжественном открытии игр приняли  участие председатель Дорпрофсожа на Горьковской железной дороге Виталий Шатов, начальник дороги Сергей Козырев, начальник областного департамента по развитию спорта Алексей Москвин, председатель Облсовпрофа Михаил Орлов.
            Спортивное мероприятие по местной традиции началось  с возложения цветов к памятнику воинам-железнодорожникам. После этого команды в сопровождении духового оркестра торжественным маршем по улицам прошли на стадион. Во главе колонн с участниками игр следовало конное шествие, что делало мероприятие очень торжественным. Каждая команда заходила на стадион «Локомотив», исполняя свои речевки, что вносило дополнительную ноту азарта в атмосферу праздника и спорта.
Участники спортивного действа отмечали четкую организацию регионального этапа. Кроме того, в субботу в регионе была замечательная погода и четыре тысячи зрителей смогли не только поболеть за команды, но и получить удовольствие от теплого, солнечного выходного дня. Интересно, что когда весть о спортивном празднике железнодорожников распространилась по округе на стадион прибежали сотни учеников окрестных школ, которые не только с интересом наблюдали за состязаниями и горячо болели, но и попробовали свои силы на спортивных площадках, после того, как их освободили команды.
             
Молодежные игры в Нижнем Новгороде
Каждой команде были подарены огромные торты, украшенные символикой игр
Победителем стала команда «Апельсин-экспресс». Второе место заняли «Дети Урала», третий комплект медалей уехал в Казань. Дорпрофсож на Горьковской дороге сделал еще один подарок семи командам и их самым преданным болельщикам – каждой команде были подарены огромные торты, украшенные символикой игр.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >