Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Северная "Туриада"
Северная "Туриада" Версия для печати Отправить на e-mail
"Северная магистраль", Тамара Шарова   
14.08.2012
tyr2012.jpg11-12 августа на базе ЛОК «Сахареж» состоялся открытый фестиваль Северной железной дороги среди семейных команд железнодорожников РФ «Туриада-2012», организованный Дирекцией социальной сферы СЖД и Ярославским «Локомотив», при поддержке Дорпрофсож и НПФ «Благососттояние». В состязаниях приняли участие по четыре семьи железнодорожников от каждого региона.





На торжественное открытие Туриады команды прошли под флагами ОАО «РЖД». Ребята из Сахарежа приготовили для спортивных семей настоящее шоу с танцами, акробатическими номерами и разноцветным конфетти, даже придумали кричалки в поддержку спортсменов во время состязаний. Спортсменов приветствовали почётные гости.

- Компания ОАО «РЖД» и Северная дорога уделяет огромное внимание спорту, не только работников, но и их детей - будущему "Российских железных дорог", - отметил начальник Дирекции социальной сферы СЖД Владимир Голдобин. - Спорт связывает поколения.

Первый заместитель председателя Дорпрофсожа Валерий Заламаев поздравил собравшихся с Днём физкультурника, с которым совпало открытие соревнований, и пожелал удачных стартов.

Пасмурная субботняя погода не помешала бодрому началу соревнований.

- В Лондоне дождь идёт постоянно, а наши «золото» завоёвывают, - напутствовал спортсменов перед состязаниями руководитель Ярославского «Локомотив» Алексей Плетнев - Погода не должна стать помехой для спортивных побед.

Боевой настрой железнодорожников Северной не уступал олимпийскому. Команды с энтузиазмом принялись за спортивные задания приготовленные организаторами. Уже по названиям можно догадаться, что состязания были не из лёгких: «кто быстрее построит дом», «ориентирование по легенде», «стрелковый тир», даже «ФутБоулинг» и «гать» и другие.

На первом этапе семьи железнодорожников дружно ставили палатку, ориентировались на местности, перебирались по брёвнышкам через импровизированное болото, стреляли по надувным шарикам и сбивали кегли футбольным мячом. На втором - проходили лабиринт, а на третьем - карабкались по верёвкам, натянутым между деревьев (именно так выглядела «туристическая полоса препятствий»).

Спортсменов сложности не пугали, ведь их команды «сыгрывались» годами. Семья Яхновских приехала на соревнования прямо с Черноморского побережья, где проводила отпуск. Даже не успели добраться до родной Вологды - вышли в Ярославле, чтобы поучаствовать в Туриаде. Поэтому к трём обязательным участникам команды папе Александру, маме Марине и дочери Ксюше добавилась и группа поддержки в лице сынишки Алёши. Первой в железнодорожных соревнованиях стала участвовать Ксюша и увлекла всю семью.

Как оказалось, Яхновские не зря предпочли Туриаду возвращению домой - они заняли третье место. А победителями Туриады-2012 стали представители Ярославского региона: второе место досталось семье Морозовых: Роман, Юлия и их дочь Елена. «Золото» заслужили Андрей, Евгения и Максим Хвостовы.

И в общекомандном зачёте по трём турам соревнований Ярославцы стали первыми, второе место досталось Архангельскому региону, а третье - Вологодскому. Все участники Туриады получили памятные сувениры и положительный заряд энергии. EscortZone

На торжественном закрытии Туриады руководитель Ярославского филиала НПФ «Благосостояние» Сергей Феликсович Фролов вручил памятные сувениры семьям за активное участие. Заместитель председателя Дорпрофжела на Северной железной дороге Ольга Александровна Чемшит вручила путёвку на Черноморское побережье России семье Левченко (Сосногорский регион, ТЧР-37), которые уже не первый год участвуют в семейных дорожных соревнованиях.

По итогам туристического фестиваля будет определена семья, которая будет выступать за Северную железную дорогу на Всероссийском Фестивале семейных команд железнодорожников «Туриада-2012», посвященном 175-летию железных дорог России, который пройдёт 8 - 12 сентября в Южно-Сахалинске.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >