Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2012 arrow Командный финиш
Командный финиш Версия для печати Отправить на e-mail
"Калининградская магистраль", Вера Башканова   
14.08.2012
50000.jpgПобедителем соревнований второго этапа первого уровня всероссийских игр «Спорт поколений», прошедших в канун профессионального праздника, стала команда Черняховского узла. Она в сентябре отправится на общесетевые соревнования.





Как рассказал руководитель Калининградского обособленного подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос, дорожный этап соревнований объединил людей разных профессий и возрастов. Две команды по 27 человек от Калининградского и Черняховского узлов сражались за победу в нетрадиционном многоборье. В программу игр включили наряду с привычными видами спорта и народные развлечения - русскую лапту и французский петанк. Все участники проявили ловкость, меткость, силу и выносливость. Удача попеременно сопутствовала обеим командам.

Черняховские спортсмены-любители обошли калининградских в силовом многоборье (перетягивании каната, подъёме гири), петанке, дартсе. Железнодорожники Калининградского узла взяли реванш у соперников в лапте и командном многоборье, где участникам нужно было выполнить три задания на командные действия. Матч по стритболу закончился вничью. В финальной эстафете верх одержала команда Черняховского узла. Ей же досталась и победа в общем зачёте.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >