Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2012 arrow По команде в Самару
По команде в Самару Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Ольга Люлина   
20.07.2012
spgzhd.jpgФинал летней спартакиады работников железнодорожного транспорта РФ, посвященной 175-летию стальных магистралей России, состоялся в Самаре. Горьковскую дорогу представляли 22 спортсмена.





Участники спартакиады состязались в шести видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте, бадминтоне и шашках. В легкоатлетической эстафете наша команда заняла второе место, обогнав сильных соперников Западно-Сибирской магистрали. При этом второй результат среди женщин на трехкилометровой дистанции показала работница Дирекции социальной сферы из ДКЖ на станции Ижевск Оксана Агафонова. Призером в своем весе стал известный на ГЖД гиревик, неоднократный чемпион страны среди ветеранов, водитель ДРЭА Александр Бондарь.

В бадминтоне команда Горьковской дороги стала четвертой, а в личном зачете третье место завоевал Сергей Хованский из Нижегородского информационно-вычислительного центра.

- И в Самаре, и на сетевой спартакиаде я оказался впервые, - рассказывает 34-летний программист ИВЦ. - Бадминтоном увлекался в детстве. Вот, довелось снова взять ракетку в руки.

В тройку лидеров сетевой спартакиады наши спортсмены не вошли. Но, согласитесь, в честной борьбе уступить достойным соперникам не зазорно.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >