Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2012 arrow Спартакиада определила лучших
Спартакиада определила лучших Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Екатерина Добролюбова   
14.07.2012
nagr120.jpgВторой соревновательный день на Спартакиаде получился очень насыщенным. Продолжались испытания у шашистов, проходили соревнования в личном первенстве в настольном теннисе и бадминтоне. Однако самое интересное проходило в бассейне, зале для гиревиков и на беговых дорожках, так как в этот день проходили соревнования в эстафетах по плаванию, гиревому спорту и легкой атлетике.





В первой половине дня состоялись предварительные заплывы, которые и определили в каком порядке, и за какие места будут бороться команды. В итоге после обеда, когда состоялись финальные заплывы, первое место заняла команда Свердловской дороги. Днем ранее двое представителей этой команды - Александр Насыров и Екатерина Галиева заняли третье и первое место в личном зачете.

Второе время в эстафете показала команда Забайкальской магистрали, третье место заняла «четверка» Куйбышевской дороги. Эстафеты по гиревому спорту и легкой атлетике организаторы Спартакиады развели по времени, чтобы болельщики смогли поддержать свои команды и посмотреть на самые зрелищные виды спортивной программы Спартакиады.

Легкую атлетику уже давно называют королевой спорта, и те, кто был в Самаре смог лично в этом убедиться. Во время эстафеты команды изо всех сил старались показать лучший результат, как пытался пробежать свой этап, как можно лучше. А передача эстафетной палочки является одним из самых интересных моментов.

Команде Забайкальской дороги хватило три минуты и почти 38 секунд, чтобы преодолеть дистанцию, и занять первое место. Второй результат показали представители Горьковской дороги, третьей стала «четверка» Западно-Сибирской дороги, которую отделили от второго места всего две доли секунды.
Пожалуй, самым запоминающимся моментом второго дня Спартакиады стала эстафета по гиревому спорту, особенно третий подход, в котором собрались шест самых сильных команд. Именно они и оспаривали между собой места на пьедестале почета.

Зал был заполнен болельщиками, которые не жалея сил поддерживали свои команды. «Терпи, давай, еще чуть-чуть» -- были самыми популярными фразами. Под эти слова гиревики толкали свой снаряд вверх, из последних сил поднимая гири по 24 кг. «Великолепной пятеркой» оказался коллектив Юго-Восточной дороги, которых с самого начала считали лидером в этом виде программы. Мужчины из Ельца толкнули гирю 207 раз, то есть в общей сложности они толкнули 9936 кг - почти десять тонн! Второе место заняли богатыри из Западной Сибири, третьей оказалась команда Октябрьской дороги.

В одиночном разряде по бадминтону первое место среди мужчин и женщин заняли представители команды, принимающей Спартакиаду - Куйбышевской дороги. У женщин первенствовала Елена Котенева, у мужчин - Максим Полстьянов.

В шашках лучше всех играли железнодорожники Восточно-Сибирской магистрали, второе место заняли шашисты Западно-Сибирской дороги, третьими стали шашисты Северо-Кавказской магистрали.

Стоит отметить, что команда Северо-Кавказской дороги прибыла позже всех из-за трагических событий в Крымске, и поэтому попала сразу с корабля на бал. То есть железнодорожникам пришлось сразу с вокзала бежать и участвовать в соревнованиях Эти парни и девушки, мужчины и женщины показали, что даже в самых трудных условиях они готовы сражаться и биться за победу. В общекомандном зачете они заняли 11-е место. Лучше всего они выступили в шашках и гиревом спорте.

Что касается настольного тенниса, то первое командное место заняла Северная дорога, второе - Октябрьская и третье - Восточно-Сибирская магистраль.
По окончании соревновательного дня победители и призеры получили заслуженные награды - медали, кубки и подарки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >