01.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VIII форум ГТО arrow «ВГК» обошлась без пенальти
«ВГК» обошлась без пенальти Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
28.05.2012
vgk-kp.jpg«ВГК» победила во втором Кубке НПФ «Благосостояние» на Красной площади, повторив успех 2011 года. Второе место заняла команда «АХУ», третье – «ТрансКонтейнер».

В последний день работы Форума состоялись матч за третье место Кубка НПФ «Благосостояние» и финал. В первом поединке сошлись «ТрансКонтейнер» и «МЖД». «ТрансКонтейнер» уже во второй раз оказывается в малом финале, а «МЖД» вообще является дебютантом Кубка.

Не успел начаться матч, как один за другим в ворота «МЖД» стали залетать мячи. Клинков, Шабалин, снова Клинков… в этот вечер «синих» было не остановить. У «москвичей» мало что получалось, в итоге первый тайм завершился с разгромным счетом 5:1.

Во втором тайме «Контейнер» вновь не жалел соперника. Однако и у «МЖД» дела пошли на лад, но уже было поздно. Во второй двадцатиминутке «черные» соперника переиграли, забили больше, только этого оказалось недостаточно для победы. Со счетом 8:3 «ТрансКонтейнер» со второй попытки завоевывает «бронзу» Кубка.

Финал второго Кубка НПФ «Благосостояние» снова превзошел все ожидания. Несмотря на то, что за первое место боролись финалисты прошлогоднего турнира, этот матч тоже войдет в историю. «Вторая грузовая» вышла на поле с целью закрепить прошлогодний успех, «АХУ» была намерена взять реванш за горькое поражение по пенальти.

Первый тайм не смог дать точного ответа, кто сильнее. После первых 20-ти минут игры «ВГК» выигрывала со счетом 1:0 благодаря точному удару Дмитрия Румянцева. Сопернику представился шанс сравнять счет, когда был назначен штрафной, но «АХУ» его не реализовало.

Второй тайм получился настоящей драмой. После того, как счет стал уже 2:0, команда «АХУ» словно птица феникс воскресла из пепла. Сначала гол Станислава Новоковского сокращает отставание от соперника – 2:1, а вскоре Виталий Разяпов сравнивает счет и переводит матч в дополнительное время. Болельщики обеих команд сразу подумали - «дежа-вю». Соперники боролись до последнего, казалось, что пенальти неминуемы и в 2012-м, но Роман Никишов был другого мнения на этот счет. Именно он стал автором «золотого гола» команды – 3:2.