01.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VIII форум ГТО arrow "АХУ" - в финале, "РЖД" - с первой победой
"АХУ" - в финале, "РЖД" - с первой победой Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
26.05.2012
d2.jpgПобеда над "ЦД" вывела "АХУ" в финал Кубка НПФ "Благосостояние", команда Аппарата управления ОАО "РЖД" по волейболу одержала первую победу на Кубке "Роспрофжела".

В пятницу на Красной площади продолжал работу Военно-спортивный форум. В начале дня стенд «Локомотив» посетил российский гимнаст, олимпийский чемпион Алексей Немов. И по-прежнему пользовался популярностью шахматный робот, который привлекал  внимание не только любителей шахмат, но и обычных прохожих, желавших познакомиться с такой диковинкой.

Также в этот день состоялись еще несколько матчей по футболу и волейболу на Кубок НПФ «Благосостояние» и «Роспрофжел» соответственно.
Как только раздавался гудок, знаменующий о начале футбольного матча, газон по периметру окружали любители этого вида спорта, которые наблюдали за игрой железнодорожников.

Сначала на поле вышли команды «АХУ» и «ЦД». Для «хозяйственников» это был уже второй матч на турнире, а для «управленцев» только первый. После победы над «ТрансКонтейнером» «белые» горели желанием заработать еще три очка, однако и соперник явился на Красную площадь не для прогулки. Поэтому команды сумели побить рекорд прошлого дня по количеству забитых мячей - 13 на двоих.

Первый гол случился уже на первой минуте встречи. Шаров сделал пас Кривцу, который не промахнулся. Практически сразу после этого у «АХУ» появилась возможность отыграться. «Управленцы» уронили в штрафной капитана «белых» Стрельцова и арбитр указал на пенальти. Торопов подошел к «точке», но с ним приключилась неудача, как и с голландцем Роббеном в матче Лиги чемпионов, и мяч в ворота не попал. Дальше больше - команды продолжали обмениваться опасными ударами, трудились вратари, но в итоге победу праздновало «АХУ» -- 7:6. Таким образом, «хозяйственники» заняли первое место в группе А и стало первым финалистом турнира.

В другом матче боролись за три очка дебютант турнира «Московская железная дорога» и команда Аппарата управления ОАО «РЖД». Эта встреча получилась не менее интересной, чем прошлая. После первого тайма счет был равный - 0:0, но затем «москвичи» подобрали ключи к сопернику, и мячи, раз за разом оказывались в воротах «РЖД». Зазулин, Мисютин, Лыткин - и это неполный список тех, кто огорчал оппонента. Случилось в матче и два автогола. Со счетом 6:0 «МЖД» одержала победу, и теперь будет бороться за выход финал с действующим обладателем Кубка командой «ВГК». Матч состоится в субботу.

На волейбольной площадке также было все очень интересно. В первом матче встречались коллективы Аппарата управления ОАО «РЖД» и «ТрансКонтейнера». К противостоянию команды подошли с разным багажом: «РЖД» первый матч проиграла, а «ТрК» выиграла. Первый сет «аппаратчики» выиграли уверенно, хотя и допустили однажды ошибку на сетболе при счете 24:15. Однако уже в следующем розыгрыше оформили победу. Вторая партия получилась более напряженной. «Контейнер», который тренирует олимпийский чемпион Александр Савин, сначала уступали со счетом 3:5, но затем выиграли подряд четыре очка - 7:5. Возможно, «синим» немного не хватило сыгранности, они не сумели удержать преимущество в счете, пошли ошибки и в результате первую победу на турнире одержала команда «РЖД».

В другом матче в двух партиях команда «Локомотив-магнит» (МЛРЗ) обыграла «РЖД-Логистику». Таким образом, после второго игрового дня на первом месте - МЛРЗ (5 очков), на втором «РЖД» (4 очка), на третьем «ТрК» (3 очка), и четвертое у «РЖД-Логистики» (0 очков).