Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VIII форум ГТО arrow Футбол и волейбол "прописались" на Красной площади
Футбол и волейбол "прописались" на Красной площади Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
24.05.2012
kp1.jpgВ четверг на Красной площади начал работу восьмой Военно-спортивный форум, в котором принимает участие Российское общество «Локомотив».





Утром гостей локомотивного шатра развлекал шахматный робот, которого зовут Chessка (Ческа). На протяжении нескольких часов можно было наблюдать, как он одновременно играет в блиц с тремя противниками. К слову, Chessка прибыла на Красную площадь уже в рамках чемпионки мира среди роботов. Матч за шахматную корону среди искусстыенных интеллектов прошел совсем недавно в Москве.

Во второй половине дня программа становилась насыщеннее. Начинались футбольные и волейбольные матчи.

В 2011 году в самом сердце России успешно стартовал турнир по футболу на Кубок НПФ «Благосостояния».  Поэтому в этот раз он получил свое продолжение, правда, состав участников претерпел некоторые изменения. Например, вместо команды «ПГК» теперь играет «Московская железная дорога».

Команды на протяжении трех дней будут играть в группах, а в последний день работы Форума разыграют медали и сам Кубок. В группе А оказались: «ТрансКонтейнер», «АХУ» и «ЦД», в другой тройке сошлись: «Вторая грузовая», «РЖД» и «МЖД».

Открывался турнир матчем «ТрК» -- «АХУ». Давние, непримиримые соперники снова определяли сильнейшего.  Со счетом 3:1 победили «хозяйственники», которые в прошлом году дошли до финала.

Следующими на поле показались действующие обладатели Кубка - «Вторая грузовая компания» и бронзовые призеры турнира  -- команда Аппарата управления ОАО «РЖД». Этот матч должен был понравиться и запомниться тем, кто любит много голов, которых оказалось в этой встрече предостаточно.  «ВГК» уверенно со счетом 11:1 одержала победу. Однако, это только начало, и самое интересное еще впереди.

На соседней площадке стартовал волейбольный турнир на Кубок «Роспрофжел», в котором принимают участие четыре команды: «ТрансКонтейнер», «РЖД-Логистика», «МЛРЗ» (Локомотив-Магнит» и коллектив Аппарата управления ОАО «РЖД». escortcity

Наиболее захватывающим получился матч между командами «Локомотив-Магнит» и «РЖД». Было сыграно три тяжелейшие партии, и победа в итоге досталась «Магниту». Отрадно, что участники не отчаиваются, а настраиваются показать лучший результат уже в следующей игре.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >