Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Cпартакиада - 2012 arrow Совсем недетская борьба
Совсем недетская борьба Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
18.05.2012
zapsib201200.jpgДо последнего этапа было неясно, кто же займет первое место. На прошедшей в Санкт-Петербурге спартакиаде среди детей работников железнодорожного транспорта юные западносибирцы заняли второе место. До вершины пьедестала им не хватило буквально нескольких баллов. Но ребята настроены по-боевому и в будущем хотят взять реванш.




Напомним, что соревнования проходили в северной столице с 1 по 5 мая и включали в себя пять видов спорта: плавание, мини-футбол, легкую атлетику, настольный теннис и стритбол. Интересный нюанс: перед поездкой тренеры нашей команды специально устроили контрольный сбор 30 апреля.
 
- Мы решили провести этот сбор не только для того, чтобы ребята смогли сыграться, что особенно важно в командных видах спорта, но и успели познакомиться и стать единой сплоченной командой, - рассказал корреспонденту «Транссиба» заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения общественной организации «Российское общество «Локомотив» Александр Смирнов. - Просто не все хорошо знали друг друга, ведь мы собирали ребят со всех регионов дороги.
 
Первые плоды проведенной накануне совместной тренировки принесла легкая атлетика: наша команда заняла в этой дисциплине второе место, а в личном зачете в беге на 60 метров победила Виктория Шанина из Омска. За первое место в беге нам зацепиться было сложно, так как, по признанию самих ребят, их соперники с Восточно-Сибирской магистрали были сильнее, особенно парни, которые все, как на подбор, - настоящие атлеты.
 
Наша команда отлично проявила себя и в плавании: в эстафете ребята заняли третье место, а в личном зачете не было равных юному кузбассовцу Дмитрию Гончарову.
Занятое Екатериной Васиной третье место в личном зачете в соревнованиях по настольному теннису помогло нашей команде закрепиться на шестой строчке итогового протокола. По признанию самих теннисистов, на сегодня это закономерный результат.
 
Очень удачно выступили ребята в турнире по стритболу. Как уже писал «Транссиб», в команде есть выдающийся, в прямом смысле этого слова, игрок - Никита Смоленцев (рост юноши превышает два метра). Юный баскетболист использовал свои физические данные на «все сто»: постоянное место Никиты было под кольцом и именно на него «набрасывали» мяч остальные игроки. Оставалось лишь не промахиваться. Одаренный природой спортсмен с честью справился с возложенной на него ролью.
 
- Никита очень хорошо провел соревнования, если бы не он, еще неизвестно, смогли бы мы зацепиться за третье место, - сказал Александр Смирнов. - Можно сказать, что он был двигателем нашей команды. Но и роль остальных ребят принижать не стоит - все сыграли хорошо.
 
Для девушек же в «уличном баскетболе» результаты были не столь впечатляющие - шестое место. Но стоит сказать, что, в отличие от ребят, девчонки не обладали выдающейся техникой, так что просто играли на характере и упорстве.
 
К сожалению, в момент «посева» футбольных команд по группам, фортуна отвернулась от наших ребят: они оказались в одной группе с командами, представлявшими Южно-Уральскую и Свердловскую магистрали, которые стали в итоге чемпионом и третьим призером. Победив четвертую в группе команду из Москвы, наши футболисты заняли девятое место.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >