Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Cпартакиада - 2012 arrow Алексей Плетнев: Спасибо, что раз в год мы делаем для ребят такие праздники
Алексей Плетнев: Спасибо, что раз в год мы делаем для ребят такие праздники Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
07.05.2012
plet120.jpgРуководитель Ярославского ОП Алексей Плетнев подвел итоги выступлению команды Северной дороги на Спартакиаде среди детей работников железнодорожного транспорта РФ.





-- Все дети в моей команде довольны и счастливы, а водитель автобуса даже сказал, что они были самыми дисциплинированными.  Наша единственная награда на этой спартакиаде - первое место по стритболу среди юношей.  Мы рады, даже этому, ведь у нас нет спортивных школ, где могли бы заниматься ребята. И все же наши дети ведут здоровый образ жизни - умеют плавать, бегать, играть в футбол. Спасибо, что раз в год мы делаем для ребят такие праздники. И нам, организаторам ,приятно видеть радость детей, и они думают, что лучше заниматься спортом, нежели слоняться по улицам без дела.

-- Как удалось занять первое место именно в уличном баскетболе?

-- Все дело в тактике. В Санкт-Петербурге я их тренировал, разрабатывал тактические схемы игры.

-- В одном из матчей против команды Западно-Сибирской дороги вашей команде удалось сдержать самого высокого игрока, парня ростом 204 см. За счет чего?

-- Дело в том, что ребята слушали, что я им говорил. Например, если я говорил, что надо было держать определенного игрока в команде соперника, то мой парень мог даже пас за весь матч не получить, но со своей задачей справлялся. Но он делал это с целью, чтобы наш центровой отправлял мячи в кольцо. Кроме того, наша тактика заключалась в том, что два человека держат маленьких игроков, а центровой играл с этим высоким парнем. Пока соперник тянет руки к мячу, наш мальчик также относительно высокий перехватывал мяч. Мы просматривали все матчи, а потом обсуждали их с ребятами.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >